https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-ustrojstva-umnogo-doma-sber-perestali-rabotat-iz-za-sankcij/
Устройства умного дома Sber перестали работать из-за санкций
Устройства умного дома Sber перестали работать из-за санкций | 06.05.2022 | Yakutsk.ru
Устройства умного дома Sber перестали работать из-за санкций
6 мая - Yakutsk.ru. Программа разработчиков уже занимается обновлением прошивки
20220506T2205
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая - Yakutsk.ru. Программа разработчиков уже занимается обновлением прошивки Устройства умного дома Sber из-за санкций больше не могут пока что подключаться к сети, сообщает портал 3DNews. Компания после первых жалоб пользователей в апреле этого года уже сняла с продаж смарт-лампы, а также светодиодные ленты, реле и розетки. Устройства для умного дома Sber используют платформу Tuya, но теперь из-за санкций это будет невозможно. [caption id="attachment_87970" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] Команда SberDevices в своем новом релизе отметила, что она уже провела восстановление работоспособности светодиодных лент Sber — теперь их можно будет снова подключить к платформе умного дома. Стоит отметить тот факт, что имеется проблема с подключением остальных устройств, ведь в них партнером выступали сервисы Tuya. Сейчас компания работает над выпуском обновленной прошивки для всех средств умного дома Sber и старается решить эти проблемы. А ранее Yakutsk.ru сообщало о том, что сервис доставки «СДЭК» запустил свой магазин электроники.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Устройства умного дома Sber перестали работать из-за санкций

22:05 06.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

6 мая - Yakutsk.ru. Программа разработчиков уже занимается обновлением прошивки

Устройства умного дома Sber из-за санкций больше не могут пока что подключаться к сети, сообщает портал 3DNews.

Компания после первых жалоб пользователей в апреле этого года уже сняла с продаж смарт-лампы, а также светодиодные ленты, реле и розетки. Устройства для умного дома Sber используют платформу Tuya, но теперь из-за санкций это будет невозможно.

Команда SberDevices в своем новом релизе отметила, что она уже провела восстановление работоспособности светодиодных лент Sber — теперь их можно будет снова подключить к платформе умного дома. Стоит отметить тот факт, что имеется проблема с подключением остальных устройств, ведь в них партнером выступали сервисы Tuya. Сейчас компания работает над выпуском обновленной прошивки для всех средств умного дома Sber и старается решить эти проблемы.