https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-v-ssha-reshili-zapretit-razvitie-v-kitae-proizvodstva-chipov-tonshe-28-nm-na-10-let/
В США решили запретить развитие в Китае производства чипов тоньше 28 нм на 10 лет
В США решили запретить развитие в Китае производства чипов тоньше 28 нм на 10 лет | 02.08.2022 | Yakutsk.ru
В США решили запретить развитие в Китае производства чипов тоньше 28 нм на 10 лет
2 августа - Yakutsk.ru. Китайские компании теперь не смогут воспользоваться помощью американских
20220802T1747
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - Yakutsk.ru. Китайские компании теперь не смогут воспользоваться помощью американских Требование прекращения поставок оборудования с техническом процессом тоньше 28 нм в Китае на данный момент было добавлено в законопроект о поддержке полупроводникового производства в США (CHIPS Act), 2 августа об этом передает Bloomberg. Об этом также сообщает 3DNews. [caption id="attachment_250457" align="aligncenter" width="1024"] gadgetpage.ru[/caption] К моменту принятия CHIPS Act законопроект содержал в себе требование для всех, кто будет претендовать на государственную поддержку, не оказывать поддержку развитию производства микросхем в Китае, России и других государствах, с технологическим процессом менее 28 нм - в течение ближайшего десятилетия. Это требование должно будет серьезно ударить как по Китаю, так и по американским компаниям и всему мировому рынку. Поддержка в рамках CHIPS Act оказывается такими крупными производителями микросхем, как компаниями Intel, TSMC, Samsung. Первая компания уже свернула все проекты в Китае, оставив только свои производства по тестированию и корпусированию чипов. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Канада ужесточила свои санкции против России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США решили запретить развитие в Китае производства чипов тоньше 28 нм на 10 лет

17:47 02.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

2 августа - Yakutsk.ru. Китайские компании теперь не смогут воспользоваться помощью американских

Требование прекращения поставок оборудования с техническом процессом тоньше 28 нм в Китае на данный момент было добавлено в законопроект о поддержке полупроводникового производства в США (CHIPS Act), 2 августа об этом передает Bloomberg. Об этом также сообщает 3DNews.

К моменту принятия CHIPS Act законопроект содержал в себе требование для всех, кто будет претендовать на государственную поддержку, не оказывать поддержку развитию производства микросхем в Китае, России и других государствах, с технологическим процессом менее 28 нм — в течение ближайшего десятилетия. Это требование должно будет серьезно ударить как по Китаю, так и по американским компаниям и всему мировому рынку.

Поддержка в рамках CHIPS Act оказывается такими крупными производителями микросхем, как компаниями Intel, TSMC, Samsung. Первая компания уже свернула все проекты в Китае, оставив только свои производства по тестированию и корпусированию чипов.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Канада ужесточила свои санкции против России.