https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10006-vrach-endokrinolog-kirdyankina-ispolzovanie-gadzhetov-pered-snom-provociruet-depressiyu-u-podrostkov/
Врач-эндокринолог Кирдянкина: использование гаджетов перед сном провоцирует депрессию у подростков
Врач-эндокринолог Кирдянкина: использование гаджетов перед сном провоцирует депрессию у подростков | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Врач-эндокринолог Кирдянкина: использование гаджетов перед сном провоцирует депрессию у подростков
21 сентября - Yakutsk.ru. Кирдянкина отметила, что детям лучше не засыпать с гаджетами в руках
20220921T2136
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября - Yakutsk.ru. Кирдянкина отметила, что детям лучше не засыпать с гаджетами в руках Неограниченное использование смартфонов перед сном вполне может привести к целому спектру негативных последствий для здоровья, например, это может показать бессонницу и депрессию у подростков, рассказала Наталия Кирдянкина, врач-эндокринолог медицинского центра Verba Mayr. В разговоре с «Лентой.ру» она перечислила, какие последствия могут быть вызваны этой вредной привычкой. Использование гаджетов может серьезно повлиять на подростковое физическое и ментальное здоровье, считает известный врач-эндокринолог. [caption id="attachment_370378" align="aligncenter" width="1129"] femmie.ru[/caption] "Нечеткость зрения, боль в запястьях или шее, а также головная боль — лишь немногие последствия неограниченного использования смартфонов. Также это может привести к некоторым психическим или поведенческим проблемам. Например, к неадекватным реакциям, сложностям в учебе или на работе, уменьшению социального взаимодействия в реальной жизни и, как следствие, к расстройству отношений", - отмечает эксперт. Все светодиодные экраны на данный момент способны излучать очень большое количество синего света, объяснила Кирдянкина, причем это касается экранов любых типов. Организм способен вырабатывать гормон мелатонин, который способствует засыпанию и качественному ночному отдыху. поэтому очень важно использовать смартфон лишь за два-три часа до сна. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Марина Кравец сравнила себя с Ириной Шейк на архивном фото.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач-эндокринолог Кирдянкина: использование гаджетов перед сном провоцирует депрессию у подростков

21:36 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Технологии

21 сентября - Yakutsk.ru. Кирдянкина отметила, что детям лучше не засыпать с гаджетами в руках

Неограниченное использование смартфонов перед сном вполне может привести к целому спектру негативных последствий для здоровья, например, это может показать бессонницу и депрессию у подростков, рассказала Наталия Кирдянкина, врач-эндокринолог медицинского центра Verba Mayr. В разговоре с «Лентой.ру» она перечислила, какие последствия могут быть вызваны этой вредной привычкой.

Использование гаджетов может серьезно повлиять на подростковое физическое и ментальное здоровье, считает известный врач-эндокринолог.

«Нечеткость зрения, боль в запястьях или шее, а также головная боль — лишь немногие последствия неограниченного использования смартфонов. Также это может привести к некоторым психическим или поведенческим проблемам. Например, к неадекватным реакциям, сложностям в учебе или на работе, уменьшению социального взаимодействия в реальной жизни и, как следствие, к расстройству отношений», — отмечает эксперт.

Все светодиодные экраны на данный момент способны излучать очень большое количество синего света, объяснила Кирдянкина, причем это касается экранов любых типов. Организм способен вырабатывать гормон мелатонин, который способствует засыпанию и качественному ночному отдыху. поэтому очень важно использовать смартфон лишь за два-три часа до сна.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Марина Кравец сравнила себя с Ириной Шейк на архивном фото.