https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10194-studenty-iz-rossii-razrabotali-apparat-dlya-avtomaticheskij-peredachi-pokazanij-schetchikov/
Студенты из России сконструировали устройство для автопередачи показателей счетчиков
Студенты из России сконструировали устройство для автопередачи показателей счетчиков | 19.06.2022 | Yakutsk.ru
Студенты из России сконструировали устройство для автопередачи показателей счетчиков
19 июня - Yakutsk.ru. Российские студенты разработали устройство для автопередачи показателей водосчетчиков
20220619T1317
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня - Yakutsk.ru. Российские студенты разработали устройство для автопередачи показателей водосчетчиков Студенты из Томска разработали подключаемый модуль для водосчетчиков, способный самостоятельно снимать и передавать показания. О данном событии сообщили на сайте телеканала Russia Today. Система, разработанная учениками Национального исследовательского Томского государственного университета, содержит в себе канал связи с сервером. Присутствует программа, отправляющая сообщения в водоканал. Ко всему этому прилагается свой собственный интерфейс.  Со слов студентов для создания данного устройства использовались только российские комплектующие. [caption id="attachment_149846" align="aligncenter" width="1200"] ac-bastion.ru[/caption] Лидер проекта Анастасия Бабинович подчеркнула, что большинство систем для "умного дома" поставляется в РФ из-за рубежа.  В случае с их устройством оно производилось из отечественных компонентов и собиралось в России. В ближайшее время оно сможет вытеснить все зарубежные аналоги. Уже существует прототип устройства. Его стоимость выходит где-то в 1,8 тысячи рублей. Данное техническое оснащение пригодиться тем, кто захочет автоматизировать передачу данных со счетчиков в ЖКХ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что стартовала новая платформа "Детектор сбоев" от компании BrandAnalytics.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Студенты из России сконструировали устройство для автопередачи показателей счетчиков

13:17 19.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Технологии

19 июня - Yakutsk.ru. Российские студенты разработали устройство для автопередачи показателей водосчетчиков

Студенты из Томска разработали подключаемый модуль для водосчетчиков, способный самостоятельно снимать и передавать показания. О данном событии сообщили на сайте телеканала Russia Today.

Система, разработанная учениками Национального исследовательского Томского государственного университета, содержит в себе канал связи с сервером. Присутствует программа, отправляющая сообщения в водоканал. Ко всему этому прилагается свой собственный интерфейс.  Со слов студентов для создания данного устройства использовались только российские комплектующие.

Лидер проекта Анастасия Бабинович подчеркнула, что большинство систем для «умного дома» поставляется в РФ из-за рубежа.  В случае с их устройством оно производилось из отечественных компонентов и собиралось в России. В ближайшее время оно сможет вытеснить все зарубежные аналоги.

Уже существует прототип устройства. Его стоимость выходит где-то в 1,8 тысячи рублей. Данное техническое оснащение пригодиться тем, кто захочет автоматизировать передачу данных со счетчиков в ЖКХ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что стартовала новая платформа «Детектор сбоев» от компании BrandAnalytics.