https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10236-m-tex-novaya-it-kompaniya-ot-m-video-eldorado/
IT-направление «М.Видео-Эльдорадо» будет самостоятельной компанией
IT-направление «М.Видео-Эльдорадо» будет самостоятельной компанией | 11.05.2022 | Yakutsk.ru
IT-направление «М.Видео-Эльдорадо» будет самостоятельной компанией
11 мая - Yakutsk.ru Разработчики «Видео-Эльдорадо», аналитики, тестировщики и другие специалисты по технологиям переедут в новую ИТ-компанию
20220511T1753
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - Yakutsk.ru Разработчики «Видео-Эльдорадо», аналитики, тестировщики и другие специалисты по технологиям переедут в новую ИТ-компанию «М.Видео-Эльдорадо» передаст внутреннее IТ-управление компании «М.Тех». Его специалисты будут разрабатывать IТ-продукты и сервисы для ритейла, коммерции, потребительского кредитования и рынка электронных платежей. Как говорится в сообщении, полученном от «Игромании», компания сосредоточится на внутреннем рынке, но в дальнейшем возможны продажи и за границу. Сейчас в разработке находится более 100 проектов, основанных на аналитике данных, биометрии, искусственном интеллекте и машинном обучении. Работа также будет сосредоточена на разработке рекомендательных сервисов, инструментов персонализации, видеоаналитики и многого другого. [caption id="attachment_95427" align="aligncenter" width="1200"] kazan.flamp.ru[/caption]  «Группа «М.Видео-Эльдорадо» обладает признанной на рынке ИТ-компетенцией, закрепление которой за собственной компанией позволяет эффективнее масштабировать существующие разработки, повышать прозрачность бизнес-процессов с учетом высокой степени неуверенности, которая сейчас есть. Мы также ожидаем, что это решение окажет значительное влияние на ИТ-специалистов — важно, чтобы наши сотрудники имели доступ ко всему, что в настоящее время внедряется для поддержки этой отрасли», -  сообщила Ирина Иванова, директор по организационной трансформации и персоналу. С марта 2022 года правительство России будет постепенно вводить упрощенки для представителей IТ-отрасли. Например, иностранным IТ-специалистам будет проще получить вид на жительство в России. Кроме того, для IT-специалистов предлагается льготная ипотека под 5%. Кроме того, IT-специалисты могут получить помилование от армии. К 1 мая IТ-компании сообщили о сотрудниках, которые хотели отсрочки. Решение о предоставлении отсрочки будет принято после 1 июня. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что британцы не справляются с ростом цен на энергию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

IT-направление «М.Видео-Эльдорадо» будет самостоятельной компанией

17:53 11.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим

Новости Технологии

11 мая - Yakutsk.ru Разработчики «Видео-Эльдорадо», аналитики, тестировщики и другие специалисты по технологиям переедут в новую ИТ-компанию

«М.Видео-Эльдорадо» передаст внутреннее IТ-управление компании «М.Тех». Его специалисты будут разрабатывать IТ-продукты и сервисы для ритейла, коммерции, потребительского кредитования и рынка электронных платежей.

Как говорится в сообщении, полученном от «Игромании», компания сосредоточится на внутреннем рынке, но в дальнейшем возможны продажи и за границу. Сейчас в разработке находится более 100 проектов, основанных на аналитике данных, биометрии, искусственном интеллекте и машинном обучении. Работа также будет сосредоточена на разработке рекомендательных сервисов, инструментов персонализации, видеоаналитики и многого другого.

 «Группа «М.Видео-Эльдорадо» обладает признанной на рынке ИТ-компетенцией, закрепление которой за собственной компанией позволяет эффективнее масштабировать существующие разработки, повышать прозрачность бизнес-процессов с учетом высокой степени неуверенности, которая сейчас есть. Мы также ожидаем, что это решение окажет значительное влияние на ИТ-специалистов — важно, чтобы наши сотрудники имели доступ ко всему, что в настоящее время внедряется для поддержки этой отрасли», —  сообщила Ирина Иванова, директор по организационной трансформации и персоналу.

С марта 2022 года правительство России будет постепенно вводить упрощенки для представителей IТ-отрасли. Например, иностранным IТ-специалистам будет проще получить вид на жительство в России. Кроме того, для IT-специалистов предлагается льготная ипотека под 5%.

Кроме того, IT-специалисты могут получить помилование от армии. К 1 мая IТ-компании сообщили о сотрудниках, которые хотели отсрочки. Решение о предоставлении отсрочки будет принято после 1 июня.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что британцы не справляются с ростом цен на энергию.