https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10246-okolo-15-mln-prilozhenij-udalyat-iz-app-store-i-play-market-apple-i-google/
Около 1,5 млн приложений удалят из App Store и Play Маркет Apple и Google
Около 1,5 млн приложений удалят из App Store и Play Маркет Apple и Google | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Около 1,5 млн приложений удалят из App Store и Play Маркет Apple и Google
14 мая - yakutsk.ru. Из App Store и Play Маркет скоро исчезнет 1,5 млн приложений
20220514T1640
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая - yakutsk.ru. Из App Store и Play Маркет скоро исчезнет 1,5 млн приложений Заботой о безопасности пользователей вызвано желание Google и Apple удалить из своих цифровых магазинов порядка 1,5 млн приложений. Об этом пишет The Sun, ссылаясь на проведенное компанией Pixalate исследование. Как выяснилось в результате исследования, в Google Play около 869 тыс. заброшенных приложений. В App Store чуть меньше — 650 тыс. Издание указывает, что среди приложений, которые сегодня уже не скачивают пользователи, много образовательных приложений, со справочными материалами. А также играми, которые скачивают лишь дети, но не взрослые. Удалению, по словам той же Apple, подлежат приложения старше двух лет, которые давно не обновлялись. Google старые приложения просто скрывает. [caption id="attachment_101621" align="aligncenter" width="1200"] playground.ru[/caption] Удаление устаревших приложений объясняют и тем, что их часто взламывают, так как на момент их создания не было такой возможности устранять уязвимости, как сегодня. Ранее yakutsk.ru писал, что IT-эксперт Артем Геллер объяснил, почему Rutube никогда не заменит YouTube.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна П.
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Около 1,5 млн приложений удалят из App Store и Play Маркет Apple и Google

16:40 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна П.

Новости Технологии

14 мая - yakutsk.ru. Из App Store и Play Маркет скоро исчезнет 1,5 млн приложений

Заботой о безопасности пользователей вызвано желание Google и Apple удалить из своих цифровых магазинов порядка 1,5 млн приложений. Об этом пишет The Sun, ссылаясь на проведенное компанией Pixalate исследование.

Как выяснилось в результате исследования, в Google Play около 869 тыс. заброшенных приложений. В App Store чуть меньше — 650 тыс. Издание указывает, что среди приложений, которые сегодня уже не скачивают пользователи, много образовательных приложений, со справочными материалами. А также играми, которые скачивают лишь дети, но не взрослые. Удалению, по словам той же Apple, подлежат приложения старше двух лет, которые давно не обновлялись. Google старые приложения просто скрывает.

Удаление устаревших приложений объясняют и тем, что их часто взламывают, так как на момент их создания не было такой возможности устранять уязвимости, как сегодня.

Ранее yakutsk.ru писал, что IT-эксперт Артем Геллер объяснил, почему Rutube никогда не заменит YouTube.