https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10274-vladelec-sputnikov-intelsat-otklyuchil-svoim-telezritelyam-rossijskie-kanaly/
В США забанены три российских телеканала
В США забанены три российских телеканала | 22.06.2022 | Yakutsk.ru
В США забанены три российских телеканала
22 июня - Yakutsk.ru. Сотни тысяч зрителей спутникового ТВ в России остались без российских госканалов
20220622T1359
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июня - Yakutsk.ru. Сотни тысяч зрителей спутникового ТВ в России остались без российских госканалов Компания-владелец спутников связи Intelsat, которая обеспечивает спутниковое телевидение «Орион Экспресс», прекратила связь со всеми телеканалами холдинга ВГТРК, а также НТВ, пишут «Известия». [caption id="attachment_154981" align="aligncenter" width="1200"] yablor.ru[/caption] На самом «Орионе» это связали с санкциями, которые наложены на указанные СМИ. При этом было уточнено, что сигнал дублировался с российского спутника «Экспресс-80», принадлежащего государственному предприятию «Космическая связь». Чтобы вернуться к привычному телевидению, необходимо переориентировать антенны на него – что фактически нереально для большинства рядовых российских телезрителей, добавляют эксперты. Состоявшееся ограничение затронуло три миллиона человек. Yakutsk.ru до этого сообщал, что при участии Роскосмоса будет создана технология «Марафон», по которой намерены запустить более дешевый чем Skylink спутниковый интернет в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Закурдаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США забанены три российских телеканала

13:59 22.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Михаил Закурдаев

Новости Технологии

22 июня - Yakutsk.ru. Сотни тысяч зрителей спутникового ТВ в России остались без российских госканалов

Компания-владелец спутников связи Intelsat, которая обеспечивает спутниковое телевидение «Орион Экспресс», прекратила связь со всеми телеканалами холдинга ВГТРК, а также НТВ, пишут «Известия».

На самом «Орионе» это связали с санкциями, которые наложены на указанные СМИ. При этом было уточнено, что сигнал дублировался с российского спутника «Экспресс-80», принадлежащего государственному предприятию «Космическая связь». Чтобы вернуться к привычному телевидению, необходимо переориентировать антенны на него – что фактически нереально для большинства рядовых российских телезрителей, добавляют эксперты.

Состоявшееся ограничение затронуло три миллиона человек.

Yakutsk.ru до этого сообщал, что при участии Роскосмоса будет создана технология «Марафон», по которой намерены запустить более дешевый чем Skylink спутниковый интернет в России.