https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10370-sputnikovyj-internet-marafon-budet-stoit-gorazdo-deshevle-starlink/
Спутниковый интернет "Марафон" будет стоить гораздо дешевле Starlink
Спутниковый интернет "Марафон" будет стоить гораздо дешевле Starlink | 31.05.2022 | Yakutsk.ru
Спутниковый интернет "Марафон" будет стоить гораздо дешевле Starlink
31 мая - Yakutsk.ru. В стране будет реализован проект по подключению спутникового интернета, стоящего 1,5 тысячи рублей
20220531T1623
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 мая - Yakutsk.ru. В стране будет реализован проект по подключению спутникового интернета, стоящего 1,5 тысячи рублей На сайте независимого интернет-издания "Дни24" была опубликована новость о том, что при поддержке Роскосмоса будет разработана технология "Марафон", которая даст возможность запустить спутниковый интернет в стране. Источник сообщает, что данная технология будет стоить дешевле Starlink от всемирно известного SpaceX. Илон Маск, который является генеральным директором Tesla Motors, работает над проектом уже несколько лет и желает обеспечить соединение, работающее через спутник. [caption id="attachment_124395" align="aligncenter" width="1200"] gagadget.com[/caption] Похожее оборудование готовится и в России под руководством "Сферы". Также, стала известна цена установки оборудования, которая обойдется пользователям в 1,5 тысячи рублей. Данная цена является приемлемой и довольно перспективно конкурирует с Starlink, так как за него нужно заплатить $600 за установку и ежемесячный абонентский платеж будет стоить $110. В первый раз, о проекте стало известно в 2018 году, когда Владимир Путин заявил о планах создания спутникового интернета, который будет стоить 180 млрд рублей. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Рогозин прокомментировал планы Шольца по созданию самой большой армии в Европе
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Асия Тайжанова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Спутниковый интернет "Марафон" будет стоить гораздо дешевле Starlink

16:23 31.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Асия Тайжанова

Новости Технологии

31 мая - Yakutsk.ru. В стране будет реализован проект по подключению спутникового интернета, стоящего 1,5 тысячи рублей

На сайте независимого интернет-издания «Дни24» была опубликована новость о том, что при поддержке Роскосмоса будет разработана технология «Марафон», которая даст возможность запустить спутниковый интернет в стране.

Источник сообщает, что данная технология будет стоить дешевле Starlink от всемирно известного SpaceX. Илон Маск, который является генеральным директором Tesla Motors, работает над проектом уже несколько лет и желает обеспечить соединение, работающее через спутник.

Похожее оборудование готовится и в России под руководством «Сферы». Также, стала известна цена установки оборудования, которая обойдется пользователям в 1,5 тысячи рублей. Данная цена является приемлемой и довольно перспективно конкурирует с Starlink, так как за него нужно заплатить $600 за установку и ежемесячный абонентский платеж будет стоить $110.

В первый раз, о проекте стало известно в 2018 году, когда Владимир Путин заявил о планах создания спутникового интернета, который будет стоить 180 млрд рублей.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Рогозин прокомментировал планы Шольца по созданию самой большой армии в Европе