https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10606-final-mezhdunarodnogo-chempionata-po-kibersportu-mozhet-sostoyatsya-v-ekaterinburge/
Финал международного чемпионата по киберспорту может состояться в Екатеринбурге
Финал международного чемпионата по киберспорту может состояться в Екатеринбурге | 24.07.2022 | Yakutsk.ru
Финал международного чемпионата по киберспорту может состояться в Екатеринбурге
24 июля - Yakutsk.ru. Киберспортивный чемпионат стран БРИКС планируют провести в административном центре УФО
20220724T1828
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июля - Yakutsk.ru. Киберспортивный чемпионат стран БРИКС планируют провести в административном центре УФО По сообщению TVBRICS, в следующем году в Екатеринбурге планируют провести финал международного чемпионата по киберспорту. Предложение было вынесено Федерацией компьютерного спорта России на рассмотрение. Правительство Свердловской области поддержало идею. «То, что касается предложения Федерации компьютерного спорта, которое на сегодня есть по проведению в Екатеринбурге в 2023 году финала международного соревнования, мы его полностью поддерживаем. И губернатор поручил мне сообщить, что мы готовы к этой работе достаточно серьезно подключиться», - отметил Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области. В ходе рабочей встречи заместителя губернатора с представителями Федерации компьютерного спорта России был рассмотрен вопрос о проведении чемпионата. Участниками станут спортсмены из государств, входящих в БРИКС. [caption id="attachment_227871" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России, считает, что проведение мероприятия такого уровня и характера позволит поднять имидж города в глазах общественности. Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что Россия будет бороться с попытками изоляции в спорте.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Арина Чуракова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Финал международного чемпионата по киберспорту может состояться в Екатеринбурге

18:28 24.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Арина Чуракова

Новости Технологии

24 июля - Yakutsk.ru. Киберспортивный чемпионат стран БРИКС планируют провести в административном центре УФО

По сообщению TVBRICS, в следующем году в Екатеринбурге планируют провести финал международного чемпионата по киберспорту. Предложение было вынесено Федерацией компьютерного спорта России на рассмотрение. Правительство Свердловской области поддержало идею.

«То, что касается предложения Федерации компьютерного спорта, которое на сегодня есть по проведению в Екатеринбурге в 2023 году финала международного соревнования, мы его полностью поддерживаем. И губернатор поручил мне сообщить, что мы готовы к этой работе достаточно серьезно подключиться», — отметил Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области.

В ходе рабочей встречи заместителя губернатора с представителями Федерации компьютерного спорта России был рассмотрен вопрос о проведении чемпионата. Участниками станут спортсмены из государств, входящих в БРИКС.

Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России, считает, что проведение мероприятия такого уровня и характера позволит поднять имидж города в глазах общественности.

Ранее Yakutsk.ru. сообщал, что Россия будет бороться с попытками изоляции в спорте.