https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10696-ferrari-predstavil-svoj-pervyj-chistokrovnyj-vnedorozhnik/
Компания Ferrari представила свой первый "чистокровный" внедорожник
Компания Ferrari представила свой первый "чистокровный" внедорожник | 14.09.2022 | Yakutsk.ru
Компания Ferrari представила свой первый "чистокровный" внедорожник
14 сентября - Yakutsk.ru. Вчера прошла презентация Ferrari Purosangue- уникального для компании автомобиля
20220914T2307
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - Yakutsk.ru. Вчера прошла презентация Ferrari Purosangue- уникального для компании автомобиля «Был представлен новый Ferrari Purosangue, первый внедорожник бренда, хотя компания поспешила заявить, что на самом деле это не внедорожник»,- сообщает motor.ru. «Это не похоже ни на один другой автомобиль, — сказал генеральный директор Ferrari Бенедетто Винья, — это спортивный автомобиль, открывающий новый сегмент». Purosangue — это первый четырехдверный четырехместный автомобиль бренда с доступом к задним сиденьям через дверь с электроприводом, открывающуюся сзади. Тем не менее при длине 4 973 мм и высоте 1 589 мм он лишь немного короче и ниже, чем Lamborghini Urus, хотя Lamborghini значительно практичнее, с 616-литровым багажником по сравнению с 473-литровым багажным отделением Ferrari. [caption id="attachment_352591" align="aligncenter" width="929"] motor.ua[/caption] Под его длинным капотом в форме раскладушки, который открывается высоко сзади, находится новый 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 715 л.с. и 716 Нм крутящего момента без намека на электрификацию. Он установлен далеко в моторном отсеке посередине спереди, чтобы помочь с распределением веса, в то время как мощность подается через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением (причем первые семь имеют преднамеренно короткие передаточные числа), расположенную сзади, в то время как блок передачи мощности может передавать мощность на передние колеса, чтобы при необходимости обеспечить полный привод. Благодаря большему дорожному просвету, чем у любой другой Ferrari, и фирменной системе контроля скольжения, перенастроенной для этого внедорожника, Purosangue позаботится о легком бездорожье. «Вы можете использовать автомобиль на бездорожье, но это не джип», — сказал Джанмария Фульгензи, директор по разработке продуктов Ferrari. Он также не будет буксировать — буксировочный крюк не вариант — хотя на вторичном рынке будут решения для перевозки лыж или велосипедов на крыше автомобиля. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что компания «Яндекс» анонсировала запуск цифровой банковской карты «Мир».  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Истомина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компания Ferrari представила свой первый "чистокровный" внедорожник

23:07 14.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Истомина

Новости Технологии

14 сентября - Yakutsk.ru. Вчера прошла презентация Ferrari Purosangue- уникального для компании автомобиля

«Был представлен новый Ferrari Purosangue, первый внедорожник бренда, хотя компания поспешила заявить, что на самом деле это не внедорожник»,- сообщает motor.ru.

«Это не похоже ни на один другой автомобиль, — сказал генеральный директор Ferrari Бенедетто Винья, — это спортивный автомобиль, открывающий новый сегмент».

Purosangue — это первый четырехдверный четырехместный автомобиль бренда с доступом к задним сиденьям через дверь с электроприводом, открывающуюся сзади. Тем не менее при длине 4 973 мм и высоте 1 589 мм он лишь немного короче и ниже, чем Lamborghini Urus, хотя Lamborghini значительно практичнее, с 616-литровым багажником по сравнению с 473-литровым багажным отделением Ferrari.

Под его длинным капотом в форме раскладушки, который открывается высоко сзади, находится новый 6,5-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 715 л.с. и 716 Нм крутящего момента без намека на электрификацию. Он установлен далеко в моторном отсеке посередине спереди, чтобы помочь с распределением веса, в то время как мощность подается через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением (причем первые семь имеют преднамеренно короткие передаточные числа), расположенную сзади, в то время как блок передачи мощности может передавать мощность на передние колеса, чтобы при необходимости обеспечить полный привод.

Благодаря большему дорожному просвету, чем у любой другой Ferrari, и фирменной системе контроля скольжения, перенастроенной для этого внедорожника, Purosangue позаботится о легком бездорожье. «Вы можете использовать автомобиль на бездорожье, но это не джип», — сказал Джанмария Фульгензи, директор по разработке продуктов Ferrari. Он также не будет буксировать — буксировочный крюк не вариант — хотя на вторичном рынке будут решения для перевозки лыж или велосипедов на крыше автомобиля.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что компания «Яндекс» анонсировала запуск цифровой банковской карты «Мир».