https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10696-kompaniya-huawei-perevodit-rossijskix-sotrudnikov-v-centralnuyu-aziyu-vedomosti/
Компания Huawei переводит российских сотрудников в Центральную Азию – Ведомости
Компания Huawei переводит российских сотрудников в Центральную Азию – Ведомости | 13.09.2022 | Yakutsk.ru
Компания Huawei переводит российских сотрудников в Центральную Азию – Ведомости
13 сентября- Yakutsk.ru. Huawei перевел часть своих работников из России в Среднюю Азию из-за опасений западных санкций.
20220913T1351
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября- Yakutsk.ru. Huawei перевел часть своих работников из России в Среднюю Азию из-за опасений западных санкций. Китайский технологический гигант Huawei перевел часть своих работников из России в Среднюю Азию из-за опасений западных санкций, сообщила в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании. Как сообщают «Ведомости», Huawei начала переводить китайских и российских менеджеров и руководителей подразделений в Казахстан и Узбекистан после начала спецоперации. Некоторые российские менеджеры были «отправлены в длительные командировки» в эти страны. Эту информацию подтвердил неназванный руководитель Huawei в России. Казахстанские сотрудники будут отвечать за развитие бизнеса Huawei на всем постсоветском рынке, заявил генеральный директор исследовательского агентства Telecom Daily Денис Кусков, сообщают «Ведомости». [caption id="attachment_348110" align="aligncenter" width="840"] Источник: iguides.ru[/caption] «Huawei четко слышит заявления США и строит двухуровневую инфраструктуру: переносит все операции в СНГ, а в Россию поставляет товары используя параллельный импорт», — сказал «Ведомостям» Михаил Бурмистров, руководитель исследовательской компании «Инфолайн-Аналитика». Ранее в этом году Huawei временно приостановила новые заказы и уволила российских сотрудников. Yakutsk.ru сообщал, что в России нашли замену сырью для 3D-печати, ранее поставляемому с Запада.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алина Истомина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компания Huawei переводит российских сотрудников в Центральную Азию – Ведомости

13:51 13.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алина Истомина

Новости Технологии

13 сентября- Yakutsk.ru. Huawei перевел часть своих работников из России в Среднюю Азию из-за опасений западных санкций.

Китайский технологический гигант Huawei перевел часть своих работников из России в Среднюю Азию из-за опасений западных санкций, сообщила в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании.

Как сообщают «Ведомости», Huawei начала переводить китайских и российских менеджеров и руководителей подразделений в Казахстан и Узбекистан после начала спецоперации.

Некоторые российские менеджеры были «отправлены в длительные командировки» в эти страны. Эту информацию подтвердил неназванный руководитель Huawei в России.

Казахстанские сотрудники будут отвечать за развитие бизнеса Huawei на всем постсоветском рынке, заявил генеральный директор исследовательского агентства Telecom Daily Денис Кусков, сообщают «Ведомости».

«Huawei четко слышит заявления США и строит двухуровневую инфраструктуру: переносит все операции в СНГ, а в Россию поставляет товары используя параллельный импорт», — сказал «Ведомостям» Михаил Бурмистров, руководитель исследовательской компании «Инфолайн-Аналитика».

Ранее в этом году Huawei временно приостановила новые заказы и уволила российских сотрудников.

Yakutsk.ru сообщал, что в России нашли замену сырью для 3D-печати, ранее поставляемому с Запада.