https://yakutsk.ru/news/hi_tech/id10723-yandeks-zapuskaet-virtualnuyu-bankovskuyu-kartu-mir/
Компания «Яндекс» анонсировала запуск цифровой банковской карты «Мир»
Компания «Яндекс» анонсировала запуск цифровой банковской карты «Мир» | 14.09.2022 | Yakutsk.ru
Компания «Яндекс» анонсировала запуск цифровой банковской карты «Мир»
14 сентября – Yakutsk.ru. Карту можно будет использовать онлайн и офлайн
20220914T1526
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября – Yakutsk.ru. Карту можно будет использовать онлайн и офлайн В феврале этого года «Яндекс» объявил о планах начала тестирования транзакционной розничной продукции в первой половине года. На второе полугодие были запланированы кредитные сервисы. Как сообщает «Интерфакс», оформить карту можно в приложениях «Яндекса»: «Маркет», «Драйв» и Go. Расплачиваться ей можно будет как за онлайн-покупки, так и в офлайн формате с помощью Mir Pay или Yandex Pay. [caption id="attachment_351313" align="aligncenter" width="1200"] moneyman.ru[/caption] Напомним, что в 2021 году компания «Яндекс» приобрела банк «Акрополь», который позже переименовала в «Яндекс банк». После получения банковской лицензии холдинг получил возможность развивать финансово-технологическое направление. Несколько месяцев назад компания запустила электронный кошелек «Счет», через который пользователи могут оплачивать внутренние сервисы «Яндекса». Ранее Yakutsk.ru  писал, что более 2000 граждан РФ подали в суд на банки за запрет снятия иностранной валюты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Барбус
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компания «Яндекс» анонсировала запуск цифровой банковской карты «Мир»

15:26 14.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Барбус

Новости Технологии

14 сентября – Yakutsk.ru. Карту можно будет использовать онлайн и офлайн

В феврале этого года «Яндекс» объявил о планах начала тестирования транзакционной розничной продукции в первой половине года. На второе полугодие были запланированы кредитные сервисы.

Как сообщает «Интерфакс», оформить карту можно в приложениях «Яндекса»: «Маркет», «Драйв» и Go. Расплачиваться ей можно будет как за онлайн-покупки, так и в офлайн формате с помощью Mir Pay или Yandex Pay.

Напомним, что в 2021 году компания «Яндекс» приобрела банк «Акрополь», который позже переименовала в «Яндекс банк». После получения банковской лицензии холдинг получил возможность развивать финансово-технологическое направление. Несколько месяцев назад компания запустила электронный кошелек «Счет», через который пользователи могут оплачивать внутренние сервисы «Яндекса».

Ранее Yakutsk.ru  писал, что более 2000 граждан РФ подали в суд на банки за запрет снятия иностранной валюты.