https://yakutsk.ru/news/hi_tech/samoe_vysokoe_zdanie_rossii_i_edinstvennyy_v_strane_obekt_normana_fostera_poboryutsya_za_premiyu_100/
Самое высокое здание России и единственный в стране объект Нормана Фостера поборются за премию 100+ AWARDS
Самое высокое здание России и единственный в стране объект Нормана Фостера поборются за премию 100+ AWARDS | 12.08.2021 | Yakutsk.ru
Самое высокое здание России и единственный в стране объект Нормана Фостера поборются за премию 100+ AWARDS
Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ AWARDS выходит на новый этап. Экспертный совет рассмотрел 154 заявки и выбрал 67 финалистов. Победителей премии определит жюри, в состав которого входят признанные российские и зарубежные эксперты.  Самая серьезная борьба развернется в номинациях «Лучшее архитектурное решение – жилое здание», «Лучшее архитектурное решение – нежилое здание», «Лучшая практика BIM-моделирования» и «Лучшее решение […]
20210812T1312
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ AWARDS выходит на новый этап. Экспертный совет рассмотрел 154 заявки и выбрал 67 финалистов. Победителей премии определит жюри, в состав которого входят признанные российские и зарубежные эксперты.  Самая серьезная борьба развернется в номинациях «Лучшее архитектурное решение – жилое здание», «Лучшее архитектурное решение – нежилое здание», «Лучшая практика BIM-моделирования» и «Лучшее решение […] Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ AWARDS выходит на новый этап. Экспертный совет рассмотрел 154 заявки и выбрал 67 финалистов. Победителей премии определит жюри, в состав которого входят признанные российские и зарубежные эксперты.  Самая серьезная борьба развернется в номинациях «Лучшее архитектурное решение – жилое здание», «Лучшее архитектурное решение – нежилое здание», «Лучшая практика BIM-моделирования» и «Лучшее решение по созданию комфортной городской среды» – в каждой из них по 7 претендентов на победу. В остальных девяти номинациях, охватывающих инновационные материалы, технологии и разработки в строительстве,  количество финалистов варьируется от 3 до 5.  Среди объектов, вошедших в шорт-листы, такие крупные, как «Лахта-Центр» (Санкт-Петербург), штаб-квартира Русской медной компании (Екатеринбург), Крымский мост (Крым), здания комплекса «Москва-Сити» (Москва), порт «Восточный» (ГО Находка), бывшая электростанция, а в будущем Дом культуры «ГЭС-2» (Москва) и многие другие.  Скачать список всех финалистов можно по ссылке. Также имена опубликованы на официальном сайте forum-100.ru в разделе «Премия». Работа жюри будет идти вплоть до 15 сентября 2021 года. Среди тех, кто определит победителей, например, старший вице-президент китайской BROAD Group Жюльет Цзян, главный конструктор ЗАО «ГОРПРОЕКТ», вице-президент РААСН Владимир Травуш, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин, учредитель и председатель совета директоров некоммерческой канадской организации 8 80 Cities Гил Пеньялоса и другие. Всего – более 50 специалистов. Напомним, премия 100+ AWARDS основана в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, чтобы поощрить специалистов и творческие коллективы, внесших существенный вклад в развитие архитектурно-строительной науки, проектирование, девелопмент объектов капитального строительства в России. Победителей торжественно наградят на 100+ TechnoBuild, который пройдет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 5 по 7 октября. В этом году в деловой программе запланировано более 100 секций, а в выставочной зоне – свыше 150 стендов. Основными направлениями 100+ TechnoBuild станут энергоэффективность, безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование. Ключевую тему форума и выставки этого года – «Диалог регионов» – ранее поддержал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Самое высокое здание России и единственный в стране объект Нормана Фостера поборются за премию 100+ AWARDS

13:12 12.08.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Технологии

Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ AWARDS выходит на новый этап. Экспертный совет рассмотрел 154 заявки и выбрал 67 финалистов. Победителей премии определит жюри, в состав которого входят признанные российские и зарубежные эксперты.  Самая серьезная борьба развернется в номинациях «Лучшее архитектурное решение – жилое здание», «Лучшее архитектурное решение – нежилое здание», «Лучшая практика BIM-моделирования» и «Лучшее решение […]

Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ AWARDS выходит на новый этап. Экспертный совет рассмотрел 154 заявки и выбрал 67 финалистов. Победителей премии определит жюри, в состав которого входят признанные российские и зарубежные эксперты. 

Самая серьезная борьба развернется в номинациях «Лучшее архитектурное решение – жилое здание», «Лучшее архитектурное решение – нежилое здание», «Лучшая практика BIM-моделирования» и «Лучшее решение по созданию комфортной городской среды» – в каждой из них по 7 претендентов на победу. В остальных девяти номинациях, охватывающих инновационные материалы, технологии и разработки в строительстве,  количество финалистов варьируется от 3 до 5. 

Среди объектов, вошедших в шорт-листы, такие крупные, как «Лахта-Центр» (Санкт-Петербург), штаб-квартира Русской медной компании (Екатеринбург), Крымский мост (Крым), здания комплекса «Москва-Сити» (Москва), порт «Восточный» (ГО Находка), бывшая электростанция, а в будущем Дом культуры «ГЭС-2» (Москва) и многие другие. 

Скачать список всех финалистов можно по ссылке. Также имена опубликованы на официальном сайте forum-100.ru в разделе «Премия».

Работа жюри будет идти вплоть до 15 сентября 2021 года. Среди тех, кто определит победителей, например, старший вице-президент китайской BROAD Group Жюльет Цзян, главный конструктор ЗАО «ГОРПРОЕКТ», вице-президент РААСН Владимир Травуш, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин, учредитель и председатель совета директоров некоммерческой канадской организации 8 80 Cities Гил Пеньялоса и другие. Всего – более 50 специалистов.

Напомним, премия 100+ AWARDS основана в рамках Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, чтобы поощрить специалистов и творческие коллективы, внесших существенный вклад в развитие архитектурно-строительной науки, проектирование, девелопмент объектов капитального строительства в России.

Победителей торжественно наградят на 100+ TechnoBuild, который пройдет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 5 по 7 октября. В этом году в деловой программе запланировано более 100 секций, а в выставочной зоне – свыше 150 стендов. Основными направлениями 100+ TechnoBuild станут энергоэффективность, безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование. Ключевую тему форума и выставки этого года – «Диалог регионов» – ранее поддержал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.