https://yakutsk.ru/news/id10003-pediatr-tysyachnaya-perechislila-covid-simptomy-omikrona-u-detej/
Педиатр Тысячная перечислила COVID-симптомы «омикрона» у детей
Педиатр Тысячная перечислила COVID-симптомы «омикрона» у детей | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Педиатр Тысячная перечислила COVID-симптомы «омикрона» у детей
У ребенка поднимается температура и появляется свистящее дыхание
20220114T1839
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
У ребенка поднимается температура и появляется свистящее дыхание Педиатр Елена Тысячная в беседе с изданием «Российская газета» перечислила симптомы «омикрон»-штамма COVID-19 у детей. По словам специалиста, заражение «омикроном» у детей чаще всего проявляется в виде бронхиолита. Дыхание ребенка становится свистящим, появляется кашель с плохо отходящей мокротой, также нередко отмечаются приступы удушья. Выдох становится очень длинным и шумным. [caption id="attachment_9067" align="aligncenter" width="1200"] tvkrasnodar.ru[/caption] Температура при заражении новым вариантом SARS-CoV-2 обычно не превышает 38,5 градусов. Иногда болезнь сопровождается потерей аппетита, рвотой и диареей. Врач отмечает, что COVID-19 у детей также как и взрослых может привести к пневмонии. Наибольшую опасность инфекция представляет для малышей до двух лет. Из-за повышенной контагиозности «омикрон»-штамма в качестве их основной защиты могут выступить только вакцинированные родители.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Педиатр Тысячная перечислила COVID-симптомы «омикрона» у детей

18:39 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Новости

У ребенка поднимается температура и появляется свистящее дыхание

Педиатр Елена Тысячная в беседе с изданием «Российская газета» перечислила симптомы «омикрон»-штамма COVID-19 у детей.

По словам специалиста, заражение «омикроном» у детей чаще всего проявляется в виде бронхиолита. Дыхание ребенка становится свистящим, появляется кашель с плохо отходящей мокротой, также нередко отмечаются приступы удушья. Выдох становится очень длинным и шумным.

Температура при заражении новым вариантом SARS-CoV-2 обычно не превышает 38,5 градусов. Иногда болезнь сопровождается потерей аппетита, рвотой и диареей.

Врач отмечает, что COVID-19 у детей также как и взрослых может привести к пневмонии. Наибольшую опасность инфекция представляет для малышей до двух лет. Из-за повышенной контагиозности «омикрон»-штамма в качестве их основной защиты могут выступить только вакцинированные родители.