https://yakutsk.ru/news/id10006-19fortyfive-v-ssha-odnim-slovom-opisali-strategiyu-pentagona-na-2022-god/
19Fortyfive: В США одним словом описали стратегию Пентагона на 2022 год
19Fortyfive: В США одним словом описали стратегию Пентагона на 2022 год | 26.12.2021 | Yakutsk.ru
19Fortyfive: В США одним словом описали стратегию Пентагона на 2022 год
Об этом рассказал ветеран военного блока НАТО Ставрос Атламазоглу
20211226T1715
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Об этом рассказал ветеран военного блока НАТО Ставрос Атламазоглу Стратегия Министерства обороны США на 2022 год может быть описана одной характеристикой - «интегрированная», так считает ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу 26 декабря, в своем 19Fortyfive. «Новую стратегию Пентагона хорошо описывает одно новомодное словечко «интегрированная» из словосочетания «интегрированная оборона», — отметил Атламазоглу. [caption id="attachment_5535" align="aligncenter" width="1357"] regnum.ru[/caption] Военный специалист в своем материале напомнил о том, что на данный момент в США работает так называемая "временная стратегия" безопасности главы Белого дома Джо Байдена. Ее суть в минимизации "угроз" со стороны Китая и России, в также в обеспечении доминирования Вашингтона в важных для него мировых регионах. Незадолго до этого, 9 декабря, представитель Пентагона на военной конференции в Вашингтоне отметил, что теперь американская военная стратегия военной деятельности будет представлять собой "интегрированную оборону". Американские вооруженные силы отойдут от традиционного деления на наземные, морские и воздушные, теперь в армейской военной стратегии будут активно задействоваться киберпространство и космос.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

19Fortyfive: В США одним словом описали стратегию Пентагона на 2022 год

17:15 26.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Об этом рассказал ветеран военного блока НАТО Ставрос Атламазоглу

Стратегия Министерства обороны США на 2022 год может быть описана одной характеристикой — «интегрированная», так считает ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу 26 декабря, в своем 19Fortyfive.

«Новую стратегию Пентагона хорошо описывает одно новомодное словечко «интегрированная» из словосочетания «интегрированная оборона», — отметил Атламазоглу.

Военный специалист в своем материале напомнил о том, что на данный момент в США работает так называемая «временная стратегия» безопасности главы Белого дома Джо Байдена. Ее суть в минимизации «угроз» со стороны Китая и России, в также в обеспечении доминирования Вашингтона в важных для него мировых регионах.

Незадолго до этого, 9 декабря, представитель Пентагона на военной конференции в Вашингтоне отметил, что теперь американская военная стратегия военной деятельности будет представлять собой «интегрированную оборону». Американские вооруженные силы отойдут от традиционного деления на наземные, морские и воздушные, теперь в армейской военной стратегии будут активно задействоваться киберпространство и космос.