https://yakutsk.ru/news/id10006-avia-pro-rossiya-namerena-razmestit-rakety-na-kube-i-v-venesuele/
ВС РФ разместят в Венесуэле и на Кубе
ВС РФ разместят в Венесуэле и на Кубе | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
ВС РФ разместят в Венесуэле и на Кубе
Россия может разместить ракеты прямо «на заднем дворе» США
20220110T2225
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия может разместить ракеты прямо «на заднем дворе» США Военный блок НАТО на данный момент отказался от ведения с Россией любых переговоров по прекращению расширения на восток, и Россия может принять некоторые ответные меры. У издания Avia.pro появились данные о том, что российские гиперзвуковые ракеты могут быть размещены на территории союзных государств Латинской Америки - Кубы и Венесуэлы. Пока нет никаких подтверждений этому со стороны Минобороны. [caption id="attachment_7699" align="aligncenter" width="1080"] channel-sk1n.livejournal.com[/caption] Тем не менее, издание утверждает, что уже был замечен самолет Ту-154М, есть вероятность его принадлежности ФСБ РФ. Однако это ведомство не занимается ракетным вооружением, тем не менее, на его борту могла находиться делегация военных. Издание ждет подтверждения своей информации.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВС РФ разместят в Венесуэле и на Кубе

22:25 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Россия может разместить ракеты прямо «на заднем дворе» США

Военный блок НАТО на данный момент отказался от ведения с Россией любых переговоров по прекращению расширения на восток, и Россия может принять некоторые ответные меры. У издания Avia.pro появились данные о том, что российские гиперзвуковые ракеты могут быть размещены на территории союзных государств Латинской Америки — Кубы и Венесуэлы. Пока нет никаких подтверждений этому со стороны Минобороны.

Тем не менее, издание утверждает, что уже был замечен самолет Ту-154М, есть вероятность его принадлежности ФСБ РФ. Однако это ведомство не занимается ракетным вооружением, тем не менее, на его борту могла находиться делегация военных. Издание ждет подтверждения своей информации.