https://yakutsk.ru/news/id10006-avtokoncern-avtovaz-zapustit-proizvodstvo-neskolkix-novinok-avtomobilnyx-marok-lada-i-renault-v-2022-godu/
Автоконцерн АВТОВАЗ запустит производство нескольких новинок автомобильных марок LADA и Renault в 2022 году
Автоконцерн АВТОВАЗ запустит производство нескольких новинок автомобильных марок LADA и Renault в 2022 году | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
Автоконцерн АВТОВАЗ запустит производство нескольких новинок автомобильных марок LADA и Renault в 2022 году
Год будет насыщенным на новинки отечественного концерна
20220111T2120
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Год будет насыщенным на новинки отечественного концерна В 2022 году российская компания «АвтоВАЗ» собирается начать выпуск нескольких своих новых автомобилей. Наиболее важными для отечественного производителя будут две модели: рестайлинговая машина LADA Vesta FL и автомобили в различных кузовах, относящиеся к французскому семейству Renault Logan/Sandero, их прототипы были показаны в городе Тольятти в 2021 году. Об этом «Автоновости дня» смогли получить информацию от известным автоинсайдеров Avtograd News. [caption id="attachment_7922" align="aligncenter" width="1600"] avtotema.mediasalt.ru[/caption] Новую Vesta должны представить торжественно в марте 2022 года, так как до этого момента надо отправить предсерийные авто дилерам бренда. На данный момент уже собранные автомобили занимаются прохождением полного цикла возле села Сосновка, модели пока имеют существенные недостатки по электронике и у них плохо работают приборные панели. Но к марту все это должны исправить - наблюдение за ходом испытаний сейчас ведет лично президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. Еще одной громкой премьерой выступит новое поколение автомобилей французского семейства Renault Logan и Renault Sandero 2022 года, в июне выйдут первые машины, которые будут основаны на платформе нового поколения CMF-B. При этом все двигатели будут сохранены - это 1.6-литровые атмосферные двигатели, которые получат мощность 82, 106 или 113 лошадиных сил. При этом россиянам будут доступны только из трансмиссий только "механика" и вариатор.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Автоконцерн АВТОВАЗ запустит производство нескольких новинок автомобильных марок LADA и Renault в 2022 году

21:20 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Год будет насыщенным на новинки отечественного концерна

В 2022 году российская компания «АвтоВАЗ» собирается начать выпуск нескольких своих новых автомобилей. Наиболее важными для отечественного производителя будут две модели: рестайлинговая машина LADA Vesta FL и автомобили в различных кузовах, относящиеся к французскому семейству Renault Logan/Sandero, их прототипы были показаны в городе Тольятти в 2021 году. Об этом «Автоновости дня» смогли получить информацию от известным автоинсайдеров Avtograd News.

Новую Vesta должны представить торжественно в марте 2022 года, так как до этого момента надо отправить предсерийные авто дилерам бренда. На данный момент уже собранные автомобили занимаются прохождением полного цикла возле села Сосновка, модели пока имеют существенные недостатки по электронике и у них плохо работают приборные панели. Но к марту все это должны исправить — наблюдение за ходом испытаний сейчас ведет лично президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.

Еще одной громкой премьерой выступит новое поколение автомобилей французского семейства Renault Logan и Renault Sandero 2022 года, в июне выйдут первые машины, которые будут основаны на платформе нового поколения CMF-B. При этом все двигатели будут сохранены — это 1.6-литровые атмосферные двигатели, которые получат мощность 82, 106 или 113 лошадиных сил. При этом россиянам будут доступны только из трансмиссий только «механика» и вариатор.