https://yakutsk.ru/news/id10006-biolog-baranova-predupredila-o-nevozmozhnosti-kollektivnogo-immuniteta-ot-covid-19/
Биолог Баранова предупредила о невозможности коллективного иммунитета от COVID-19
Биолог Баранова предупредила о невозможности коллективного иммунитета от COVID-19 | 03.01.2022 | Yakutsk.ru
Биолог Баранова предупредила о невозможности коллективного иммунитета от COVID-19
Она заявила о том, что разные штаммы не дают возможности это сделать
20220103T2228
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Она заявила о том, что разные штаммы не дают возможности это сделать Одновременное действие на планете новых коронавирусных штаммов «Омикрон» и «Дельта» приводит к тому, что коронавирус будет распространяться по планете и далее, так как не возникнет никакого коллективного иммунитета, считает доктор биологических наук Анча Баранова. [caption id="attachment_6509" align="aligncenter" width="1800"] rusdialog.ru[/caption] Она рассказала это в интервью изданию «Лента.ру». Медицинский специалист, которая является профессором Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, ссылалась при на доводы ученого-биолога Алексея Кондрашева. Стоит отметить тот факт, что ученые проводили аналогии при исследовании с другими эпидемиями - так они хотели найти что-то общее с другими вирусами у COVID-19. «Вместо этого мы видим симпатрическую эволюцию, когда два подвида учатся сосуществовать в одном хозяине — территория вроде бы одна, но привычки разные. И эти критерии их разделяют», — сообщила Анча Баранова. На данный момент, считает врач, «формируются две устойчивые линии вируса», которые будут продолжать поражать человечество, как в период эпидемии лихорадки денге.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Биолог Баранова предупредила о невозможности коллективного иммунитета от COVID-19

22:28 03.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Она заявила о том, что разные штаммы не дают возможности это сделать

Одновременное действие на планете новых коронавирусных штаммов «Омикрон» и «Дельта» приводит к тому, что коронавирус будет распространяться по планете и далее, так как не возникнет никакого коллективного иммунитета, считает доктор биологических наук Анча Баранова.

Она рассказала это в интервью изданию «Лента.ру». Медицинский специалист, которая является профессором Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, ссылалась при на доводы ученого-биолога Алексея Кондрашева. Стоит отметить тот факт, что ученые проводили аналогии при исследовании с другими эпидемиями — так они хотели найти что-то общее с другими вирусами у COVID-19.

«Вместо этого мы видим симпатрическую эволюцию, когда два подвида учатся сосуществовать в одном хозяине — территория вроде бы одна, но привычки разные. И эти критерии их разделяют», — сообщила Анча Баранова.

На данный момент, считает врач, «формируются две устойчивые линии вируса», которые будут продолжать поражать человечество, как в период эпидемии лихорадки денге.