https://yakutsk.ru/news/id10006-bloomberg-rossiya-uvelichila-do-122-tysyach-chislo-voennosluzhashhix-na-granice-s-ukrainoj/
Bloomberg: Россия увеличила до 122 тысяч число военнослужащих на границе с Украиной
Bloomberg: Россия увеличила до 122 тысяч число военнослужащих на границе с Украиной | 26.12.2021 | Yakutsk.ru
Bloomberg: Россия увеличила до 122 тысяч число военнослужащих на границе с Украиной
Американское издание сообщает, что новые подразделения армии РФ были переброшены в эти районы
20211226T1820
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Американское издание сообщает, что новые подразделения армии РФ были переброшены в эти районы Как сообщает американское издание Bloomberg, при этом ссылаясь на военную аналитическую компанию Jane's, российская армия на данный момент продолжает наращивание вооружений и численности своих войск на российско-украинской границе. [caption id="attachment_5558" align="aligncenter" width="1280"] topcor.ru[/caption] При этом американская компания приводит спутниковые фотографии, на них, как утверждают ее специалисты, видно, что с ноября этого года на украинскую границу были перемещены танки, а также артиллерийские вооружения и противовоздушные системы. На снимках также удалось зафиксировать некоторое количество российских солдат. В Jane's считают, что российская группировка у границ с Украиной возросла до 122 тысяч человек, хотя все приведенные компанией доказательства явно не тянут на такие цифры. Официальные представители российских властей, в том числе и секретарь президента Дмитрий Песков, уже отвечали на вопросы о российских войска у украинских границ, отмечая, что они находятся там в рамках учений и не в таком количестве, о котором утверждается в западных СМИ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: Россия увеличила до 122 тысяч число военнослужащих на границе с Украиной

18:20 26.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Американское издание сообщает, что новые подразделения армии РФ были переброшены в эти районы

Как сообщает американское издание Bloomberg, при этом ссылаясь на военную аналитическую компанию Jane’s, российская армия на данный момент продолжает наращивание вооружений и численности своих войск на российско-украинской границе.

При этом американская компания приводит спутниковые фотографии, на них, как утверждают ее специалисты, видно, что с ноября этого года на украинскую границу были перемещены танки, а также артиллерийские вооружения и противовоздушные системы. На снимках также удалось зафиксировать некоторое количество российских солдат. В Jane’s считают, что российская группировка у границ с Украиной возросла до 122 тысяч человек, хотя все приведенные компанией доказательства явно не тянут на такие цифры.

Официальные представители российских властей, в том числе и секретарь президента Дмитрий Песков, уже отвечали на вопросы о российских войска у украинских границ, отмечая, что они находятся там в рамках учений и не в таком количестве, о котором утверждается в западных СМИ.