https://yakutsk.ru/news/id10006-bloomberg-ssha-tratyat-milliardy-v-pogone-za-rossiej-v-sfere-giperzvukovogo-oruzhiya/
Bloomberg: США тратят миллиарды в погоне за Россией в сфере гиперзвукового оружия
Bloomberg: США тратят миллиарды в погоне за Россией в сфере гиперзвукового оружия | 29.12.2021 | Yakutsk.ru
Bloomberg: США тратят миллиарды в погоне за Россией в сфере гиперзвукового оружия
Аналитик Бин рассказал, что на данный момент лидером в сфере разработок гиперзвуковых систем является корпорация Lockheed Martin
20211229T1949
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Аналитик Бин рассказал, что на данный момент лидером в сфере разработок гиперзвуковых систем является корпорация Lockheed Martin В материале известного аналитика из США Райана Бина был подробно разобран новый военный бюджет Америки, и он подверг критики не очень эффективные попытки Пентагона догнать российские вооруженные силы в сфере гиперзвукового вооружения. [caption id="attachment_5963" align="aligncenter" width="1200"] discover24.ru[/caption] «Возобновление интереса военных к сверхвысокоскоростным ракетам, вызванное опасениями отставания США от России и Китая, открывает двери для выгодных контрактов. Некоторые наблюдатели видят риск того, что высокая скорость оружия и непредсказуемые траектории полета могут привести к просчетам, которые грозят эскалацией конфликтов», - считает аналитик издания Bloomberg, на статью которого ссылается портал «ПолитРоссия». Сейчас самой лучшей американской компанией в данной сфере стала знаменитая Lockheed Martin - ее гиперзвуковая ракета должна взлететь уже в первой половине 2022 года. Американские компании Northrop Grumman и Raytheon Technologies пока лишь разрабатывают свои гиперзвуковые модели. Стоит отметить тот факт, что на опережение России в данном вопросе выделено уже 28,5 млрд долларов. Бин надеется, что с такими деньгами удастся хотя бы догнать Россию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Bloomberg: США тратят миллиарды в погоне за Россией в сфере гиперзвукового оружия

19:49 29.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Аналитик Бин рассказал, что на данный момент лидером в сфере разработок гиперзвуковых систем является корпорация Lockheed Martin

В материале известного аналитика из США Райана Бина был подробно разобран новый военный бюджет Америки, и он подверг критики не очень эффективные попытки Пентагона догнать российские вооруженные силы в сфере гиперзвукового вооружения.

«Возобновление интереса военных к сверхвысокоскоростным ракетам, вызванное опасениями отставания США от России и Китая, открывает двери для выгодных контрактов. Некоторые наблюдатели видят риск того, что высокая скорость оружия и непредсказуемые траектории полета могут привести к просчетам, которые грозят эскалацией конфликтов», — считает аналитик издания Bloomberg, на статью которого ссылается портал «ПолитРоссия».

Сейчас самой лучшей американской компанией в данной сфере стала знаменитая Lockheed Martin — ее гиперзвуковая ракета должна взлететь уже в первой половине 2022 года. Американские компании Northrop Grumman и Raytheon Technologies пока лишь разрабатывают свои гиперзвуковые модели. Стоит отметить тот факт, что на опережение России в данном вопросе выделено уже 28,5 млрд долларов. Бин надеется, что с такими деньгами удастся хотя бы догнать Россию.