https://yakutsk.ru/news/id10006-eks-glavkom-nato-stavridis-zayavil-o-planax-putina-napast-na-ukrainu-v-yanvare/
Экс-главком НАТО Ставридис заявил о планах Путина напасть на Украину в январе
Экс-главком НАТО Ставридис заявил о планах Путина напасть на Украину в январе | 11.01.2022 | Yakutsk.ru
Экс-главком НАТО Ставридис заявил о планах Путина напасть на Украину в январе
Россия может напасть на страну после Нового года, уверен он
20220111T1844
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия может напасть на страну после Нового года, уверен он Отставной командующий военными силами НАТО во всей Европе Джеймс Ставридис в своей беседе с британским изданием Time высказал мнение о том, что российский президент Владимир Путин собирается напасть на Украину, но уже позже ранее заявленного западными экспертами срока. «Возможно, это произойдет уже в конце января, когда земля промерзнет достаточно сильно, чтобы выдержать тяжелую бронетехнику и транспорт. Путин и его генералы отдают предпочтение тактическим инновациям, так что вариантов перед ними открывается множество. Их породистую армию возглавляют командиры, имеющие опыт участия в разнообразных боевых сценариях, включая продолжающуюся гражданскую войну в Сирии и, конечно же, на самой Украине», — отметил автор. [caption id="attachment_7835" align="aligncenter" width="1100"] ianed.ru[/caption] Адмирал НАТО считает, что российские войска будут действовать так, как они действовали против Грузии в 2008 году. «В 2022 году первым они рассмотрят простой вариант: исключительно традиционный блицкриг наподобие того, что был предпринят в Грузии. Помимо уже находящихся на границе 100 тысяч военнослужащих, им потребуется еще 75 тысяч, которые «попадут» на заблаговременно развернутое оборудование, аэрофоторазведку которого США произвели незадолго до Рождества», — объяснил Ставридис. Путин также может использовать другой военный план - как он уже якобы делал в 2014 году на территории Украины. «Используя уже внедренные в Донбассе подпольные силы, он мог бы начать действовать по всей Украине — взрывы автомобилей, загадочные криминальные деяния, убийства военных и гражданских лидеров. Центральную роль сыграют соцсети, дискредитируя нынешнее правительство, документируя фиктивные «расправы» над представителями русского населения в районах с доминирующим украинским, и подрывая доверие общества в целом», — отметил он.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-главком НАТО Ставридис заявил о планах Путина напасть на Украину в январе

18:44 11.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Россия может напасть на страну после Нового года, уверен он

Отставной командующий военными силами НАТО во всей Европе Джеймс Ставридис в своей беседе с британским изданием Time высказал мнение о том, что российский президент Владимир Путин собирается напасть на Украину, но уже позже ранее заявленного западными экспертами срока.

«Возможно, это произойдет уже в конце января, когда земля промерзнет достаточно сильно, чтобы выдержать тяжелую бронетехнику и транспорт. Путин и его генералы отдают предпочтение тактическим инновациям, так что вариантов перед ними открывается множество. Их породистую армию возглавляют командиры, имеющие опыт участия в разнообразных боевых сценариях, включая продолжающуюся гражданскую войну в Сирии и, конечно же, на самой Украине», — отметил автор.

Адмирал НАТО считает, что российские войска будут действовать так, как они действовали против Грузии в 2008 году.

«В 2022 году первым они рассмотрят простой вариант: исключительно традиционный блицкриг наподобие того, что был предпринят в Грузии. Помимо уже находящихся на границе 100 тысяч военнослужащих, им потребуется еще 75 тысяч, которые «попадут» на заблаговременно развернутое оборудование, аэрофоторазведку которого США произвели незадолго до Рождества», — объяснил Ставридис.

Путин также может использовать другой военный план — как он уже якобы делал в 2014 году на территории Украины.

«Используя уже внедренные в Донбассе подпольные силы, он мог бы начать действовать по всей Украине — взрывы автомобилей, загадочные криминальные деяния, убийства военных и гражданских лидеров. Центральную роль сыграют соцсети, дискредитируя нынешнее правительство, документируя фиктивные «расправы» над представителями русского населения в районах с доминирующим украинским, и подрывая доверие общества в целом», — отметил он.