https://yakutsk.ru/news/id10006-general-laval-armiya-francii-ne-proderzhitsya-v-vysokointensivnoj-vojne-dolshe-dvux-sutok/
Генерал Лаваль: Армия Франции не продержится в войне дольше двух суток
Генерал Лаваль: Армия Франции не продержится в войне дольше двух суток | 18.12.2021 | Yakutsk.ru
Генерал Лаваль: Армия Франции не продержится в войне дольше двух суток
Он уверен, что вооруженным силам нужны реформы
20211218T1816
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он уверен, что вооруженным силам нужны реформы Это высказывание отставного французского военачальника передает российское издание «Военное обозрение». Генерал Эрик Лаваль выразил свою уверенность в том, что «французская армия внешне прекрасна, но вопрос в том, продержится ли она в серьёзном конфликте более двух суток». На большее он призвал не рассчитывать. [caption id="attachment_4579" align="aligncenter" width="860"] ferra.ru[/caption] Подобное заявление авторитетного экс-генерала уже вызвало значительное общественное обсуждения проблем французских вооруженных сил. Действующий глава штаба вооружённых сил страны Тьерри Буркхарда ранее заявлял о том, что страна должна быть готова к любой войне, в том числе и затяжной. Командующий вооруженными силами страны Пьер Шилль также выразил свою уверенность в том, что армии надо начать проходить «процесс трансформации». Все изменения будет воплощены в жизнь, по его словам, до 2025 года. Главный упор в них будет делаться на цифровизацию всех процессов, в том числе отдачи командных приказов и оценке противника с помощью ИИ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Генерал Лаваль: Армия Франции не продержится в войне дольше двух суток

18:16 18.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Он уверен, что вооруженным силам нужны реформы

Это высказывание отставного французского военачальника передает российское издание «Военное обозрение». Генерал Эрик Лаваль выразил свою уверенность в том, что «французская армия внешне прекрасна, но вопрос в том, продержится ли она в серьёзном конфликте более двух суток». На большее он призвал не рассчитывать.

Подобное заявление авторитетного экс-генерала уже вызвало значительное общественное обсуждения проблем французских вооруженных сил. Действующий глава штаба вооружённых сил страны Тьерри Буркхарда ранее заявлял о том, что страна должна быть готова к любой войне, в том числе и затяжной.

Командующий вооруженными силами страны Пьер Шилль также выразил свою уверенность в том, что армии надо начать проходить «процесс трансформации». Все изменения будет воплощены в жизнь, по его словам, до 2025 года. Главный упор в них будет делаться на цифровизацию всех процессов, в том числе отдачи командных приказов и оценке противника с помощью ИИ.