https://yakutsk.ru/news/id10006-glava-associacii-vrachej-yaponii-nakagava-zayavil-o-shestoj-volne-koronavirusa-sars-cov-2-iz-za-shtamma-omikron/
Глава Ассоциации врачей Японии Накагава заявил о шестой волне коронавируса SARS-CoV-2 из-за штамма "омикрон"
Глава Ассоциации врачей Японии Накагава заявил о шестой волне коронавируса SARS-CoV-2 из-за штамма "омикрон" | 06.01.2022 | Yakutsk.ru
Глава Ассоциации врачей Японии Накагава заявил о шестой волне коронавируса SARS-CoV-2 из-за штамма "омикрон"
В стране еще недавно почти победили коронавирус
20220106T2053
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В стране еще недавно почти победили коронавирус Средства массовой информации Японии отмечали незадолго до Нового года, что коронавирус просто «самоликвидировался», но сейчас он вернулся и японцы болеют им даже чаще, чем это было раньше, сообщает издание solenka.info. [caption id="attachment_6921" align="aligncenter" width="1280"] lifeinjapan.ru[/caption] Еще в ноябре прошлого года в день в Японии заболевали на более двух сотен людей, практически никто не умирал от коронавируса, а граждане страны и других государств часто хвалили японские жесткие, но разумные ограничительные меры и прекрасно проведенную кампанию по вакцинации. Но сейчас в Японии уже появился новый штамм "Омикрон". Отмечается, что всего лишь за последние сутки в стране заболело не менее 4475 человек, об этом сообщает телевизионный канал NHK. Скорее всего, японцев будут в ближайшее время ожидать новые строгие ограничительные меры, которыми так славится Япония. "Мы считаем, что страна вошла в шестую волну. В особенности в этот раз крайне высока скорость, с которой происходит рост заболеваний с начала увеличения их числа", — подчеркнул доктор Накагава, глава Ассоциации врачей Японии.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава Ассоциации врачей Японии Накагава заявил о шестой волне коронавируса SARS-CoV-2 из-за штамма "омикрон"

20:53 06.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

В стране еще недавно почти победили коронавирус

Средства массовой информации Японии отмечали незадолго до Нового года, что коронавирус просто «самоликвидировался», но сейчас он вернулся и японцы болеют им даже чаще, чем это было раньше, сообщает издание solenka.info.

Еще в ноябре прошлого года в день в Японии заболевали на более двух сотен людей, практически никто не умирал от коронавируса, а граждане страны и других государств часто хвалили японские жесткие, но разумные ограничительные меры и прекрасно проведенную кампанию по вакцинации.

Но сейчас в Японии уже появился новый штамм «Омикрон». Отмечается, что всего лишь за последние сутки в стране заболело не менее 4475 человек, об этом сообщает телевизионный канал NHK. Скорее всего, японцев будут в ближайшее время ожидать новые строгие ограничительные меры, которыми так славится Япония.

«Мы считаем, что страна вошла в шестую волну. В особенности в этот раз крайне высока скорость, с которой происходит рост заболеваний с начала увеличения их числа», — подчеркнул доктор Накагава, глава Ассоциации врачей Японии.