https://yakutsk.ru/news/id10006-glava-minoborony-rf-shojgu-rossijskie-voennye-otpravilis-v-kazaxstan-dlya-zashhity-nashix-obektov/
Глава Минобороны РФ Шойгу: Российские военные отправились в Казахстан для защиты наших объектов
Глава Минобороны РФ Шойгу: Российские военные отправились в Казахстан для защиты наших объектов | 06.01.2022 | Yakutsk.ru
Глава Минобороны РФ Шойгу: Российские военные отправились в Казахстан для защиты наших объектов
Главным из них является космодром Байконур
20220106T2024
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Главным из них является космодром Байконур Минобороны России уже отправило подразделения своих военнослужащих в Казахстан, отмечается, что они будут по необходимости помогать казахским вооруженным силам, но главная их цель совсем иная - они должны защищать свои военные объекты в республике. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу. [caption id="attachment_6898" align="aligncenter" width="1200"] culture.ru[/caption] Министр обороны страны перечислил эти объекты для журналистов - он назвал главный из них, космодром на Байконуре, а также огромный ракетный полигон Сары-Шаган, станцию ракетных войск России, расположенную в посёлке Новая Казанка, а также пункт базирования ВВС России в Костанае. Шойгу заявил, что это не полноценные военные базы с большим количеством вооружения, у российских охранных подразделений там есть только стрелковое вооружение. Именно поэтому отряды российских десантников были отправлены в Казахстан сегодня ночью.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава Минобороны РФ Шойгу: Российские военные отправились в Казахстан для защиты наших объектов

20:24 06.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Главным из них является космодром Байконур

Минобороны России уже отправило подразделения своих военнослужащих в Казахстан, отмечается, что они будут по необходимости помогать казахским вооруженным силам, но главная их цель совсем иная — они должны защищать свои военные объекты в республике. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны страны перечислил эти объекты для журналистов — он назвал главный из них, космодром на Байконуре, а также огромный ракетный полигон Сары-Шаган, станцию ракетных войск России, расположенную в посёлке Новая Казанка, а также пункт базирования ВВС России в Костанае.

Шойгу заявил, что это не полноценные военные базы с большим количеством вооружения, у российских охранных подразделений там есть только стрелковое вооружение. Именно поэтому отряды российских десантников были отправлены в Казахстан сегодня ночью.