https://yakutsk.ru/news/id10006-istrebiteli-vvs-izrailya-karaulili-il-76-vks-rf-poltora-chasa-chtoby-nanesti-udar/
Истребители ВВС Израиля караулили Ил-76 ВКС РФ полтора часа, чтобы нанести удар
Истребители ВВС Израиля караулили Ил-76 ВКС РФ полтора часа, чтобы нанести удар | 31.12.2021 | Yakutsk.ru
Истребители ВВС Израиля караулили Ил-76 ВКС РФ полтора часа, чтобы нанести удар
Об этом рассказал генерал ВКС РФ Попов
20211231T1934
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Об этом рассказал генерал ВКС РФ Попов Израильские истребители модели F-16 ждали в небе над Сирией два часа российский военный транспортный самолет Ил-76, после чего выпустили крылатые ракеты по объектам САА, укрываясь от ответного огня за самолетом ВКС РФ. [caption id="attachment_6058" align="aligncenter" width="700"] ianed.ru[/caption] Об этом рассказало издание "Авиа.про", которое передает слова российского генерал-майора ВКС РФ Владимира Попова, специалиста по авиации. По словам российского офицера, именно таким методом израильские летчики смогли нанести удар и в тот раз, когда сирийцы с земли ошибочно сбили российский разведывательный самолет А-20 - они также прикрывались им. Тогда весь его экипаж и пассажиры погибли в результате крушения, после чего в Сирию были переброшены ЗРК С-400, а израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху принес свои извинения и заявил, что такого больше не повторится.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Истребители ВВС Израиля караулили Ил-76 ВКС РФ полтора часа, чтобы нанести удар

19:34 31.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Об этом рассказал генерал ВКС РФ Попов

Израильские истребители модели F-16 ждали в небе над Сирией два часа российский военный транспортный самолет Ил-76, после чего выпустили крылатые ракеты по объектам САА, укрываясь от ответного огня за самолетом ВКС РФ.

Об этом рассказало издание «Авиа.про», которое передает слова российского генерал-майора ВКС РФ Владимира Попова, специалиста по авиации. По словам российского офицера, именно таким методом израильские летчики смогли нанести удар и в тот раз, когда сирийцы с земли ошибочно сбили российский разведывательный самолет А-20 — они также прикрывались им.

Тогда весь его экипаж и пассажиры погибли в результате крушения, после чего в Сирию были переброшены ЗРК С-400, а израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху принес свои извинения и заявил, что такого больше не повторится.