https://yakutsk.ru/news/id10006-izdanie-foreign-policy-nazval-10-vozmozhnyx-voennyx-konfliktov-v-mire-2022-goda/
Издание Foreign Policy назвал 10 возможных военных конфликтов в мире 2022 года
Издание Foreign Policy назвал 10 возможных военных конфликтов в мире 2022 года | 01.01.2022 | Yakutsk.ru
Издание Foreign Policy назвал 10 возможных военных конфликтов в мире 2022 года
Количество войн на планете в этом веке выросло, но они стали менее смертоносными, чем в минувшем столетии
20220101T1758
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Количество войн на планете в этом веке выросло, но они стали менее смертоносными, чем в минувшем столетии В 2022 году количество вооруженных конфликтов будет только расти, но при этом они будут все менее кровавыми, сообщает издание Foreign Policy. [caption id="attachment_6150" align="aligncenter" width="1180"] rbc.ru[/caption] «По большей части войны XXI-го века менее смертоносны, чем их предшественники ХХ-го века. Иностранное участие в конфликтах создает риск того, что локальные столкновения разрастутся и в них втянутся крупные державы», — цитируют «Известия» Ричарда Этвуда, исполнительного вице-президента Международной кризисной группы. Аналитик уверен в том, что военный конфликт КНР и США из-за Тайваня вряд ли состоится в 2022 году. А вот самыми опасными в наступившем 2022 году аналитик счел Украину, а также гражданскую войну в Эфиопии и ситуацию в Афганистане. Также военный аналитик рассказал о других военных конфликтах, некоторые из которых уже идут, а некоторые маловероятны: США с Канадой, войной Ирана против США и Израиля, новое обострение в секторе Газа, продолжением гражданской войны в Йемене, ростом напряженности в Гаити, а также военным конфликтом в Мьянме и росте движения джихадистов в Африке.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Издание Foreign Policy назвал 10 возможных военных конфликтов в мире 2022 года

17:58 01.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Количество войн на планете в этом веке выросло, но они стали менее смертоносными, чем в минувшем столетии

В 2022 году количество вооруженных конфликтов будет только расти, но при этом они будут все менее кровавыми, сообщает издание Foreign Policy.

«По большей части войны XXI-го века менее смертоносны, чем их предшественники ХХ-го века. Иностранное участие в конфликтах создает риск того, что локальные столкновения разрастутся и в них втянутся крупные державы», — цитируют «Известия» Ричарда Этвуда, исполнительного вице-президента Международной кризисной группы.

Аналитик уверен в том, что военный конфликт КНР и США из-за Тайваня вряд ли состоится в 2022 году.

А вот самыми опасными в наступившем 2022 году аналитик счел Украину, а также гражданскую войну в Эфиопии и ситуацию в Афганистане. Также военный аналитик рассказал о других военных конфликтах, некоторые из которых уже идут, а некоторые маловероятны: США с Канадой, войной Ирана против США и Израиля, новое обострение в секторе Газа, продолжением гражданской войны в Йемене, ростом напряженности в Гаити, а также военным конфликтом в Мьянме и росте движения джихадистов в Африке.