https://yakutsk.ru/news/id10006-kitaj-pokazal-svoj-istrebitel-shestogo-pokoleniya-v-vide-letayushhego-kryla/
Китай показал свой истребитель шестого поколения в виде "летающего крыла"
Китай показал свой истребитель шестого поколения в виде "летающего крыла" | 03.01.2022 | Yakutsk.ru
Китай показал свой истребитель шестого поколения в виде "летающего крыла"
В Китае показали макет истребителя шестого поколения, – его могут собрать к 2025 году
20220103T2117
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В Китае показали макет истребителя шестого поколения, – его могут собрать к 2025 году КНР впервые продемонстрировала свои наработки по истребителю шестого поколения, речь пока что идет лишь о макете данного самолета, который выглядит очень необычно и футуристично. [caption id="attachment_6480" align="aligncenter" width="549"] avia.pro[/caption] По словам специалистов из китайских вооруженных сил, сейчас самолет заканчивает свои испытания и к 2025 году он может стать вполне реальным прототипом, который будет самостоятельно взлетать и поражать учебные цели. Фотография показывает нам, что данный самолет построен по концепции так называемого "летающего крыла", но это не самое удивительное в этом передовом китайском истребителе. В нем нет кабины пилота, это может означать, что китайцы собираются сделать свою модель полностью беспилотной. Самолет, вполне вероятно, может летать на огромных скоростях и получит высокоточное оружие. Во всяком случае, так говорят китайские разработчики "чудо-истребителя".  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Китай показал свой истребитель шестого поколения в виде "летающего крыла"

21:17 03.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

В Китае показали макет истребителя шестого поколения, – его могут собрать к 2025 году

КНР впервые продемонстрировала свои наработки по истребителю шестого поколения, речь пока что идет лишь о макете данного самолета, который выглядит очень необычно и футуристично.

По словам специалистов из китайских вооруженных сил, сейчас самолет заканчивает свои испытания и к 2025 году он может стать вполне реальным прототипом, который будет самостоятельно взлетать и поражать учебные цели.

Фотография показывает нам, что данный самолет построен по концепции так называемого «летающего крыла», но это не самое удивительное в этом передовом китайском истребителе. В нем нет кабины пилота, это может означать, что китайцы собираются сделать свою модель полностью беспилотной.

Самолет, вполне вероятно, может летать на огромных скоростях и получит высокоточное оружие. Во всяком случае, так говорят китайские разработчики «чудо-истребителя».