https://yakutsk.ru/news/id10006-komik-dzhon-styuart-obvinil-avtora-knig-o-garri-pottere-v-antisemitizme-iz-za-goblinov/
Комик Джон Стюарт обвинил автора книг о Гарри Поттере в антисемитизме из-за гоблинов
Комик Джон Стюарт обвинил автора книг о Гарри Поттере в антисемитизме из-за гоблинов | 05.01.2022 | Yakutsk.ru
Комик Джон Стюарт обвинил автора книг о Гарри Поттере в антисемитизме из-за гоблинов
Они похожи на евреев, уверен он
20220105T2252
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Они похожи на евреев, уверен он Комик из США Джон Стюарт заявил, что автор всех книг про волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг является антисемитом, он считает так, поскольку она использовала образы гоблинов, похожие на карикатуры из антисемитских книг. [caption id="attachment_6761" align="aligncenter" width="1024"] mainstyles.ru[/caption] Работа под названием «Протоколы сионистских мудрецов» издавалась в далеком XIX веке. Но комик уверен - именно там Роулинг смогла найти гоблинов для вселенной Гарри Поттера. «Вы видели когда-нибудь сцены из банка Гринготтс? Видели, кто управляет там банком? Это же евреи! Это карикатурные евреи из антисемитской литературы», — заявил в подкасте Стюарт. Гоблины в "Гарри Поттере" прекрасно разбираются в финансах, заведуют банками и выдают деньги волшебникам, а также хранят их. Комик уверен - поэтому они очень похожи на евреев. Ее часто критикуют за вещи, которые даже и близко не кажутся нарушением прав той или иной социальной группы или ее оскорблением. Она часто уже не отвечает на подобные странные обвинения.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Комик Джон Стюарт обвинил автора книг о Гарри Поттере в антисемитизме из-за гоблинов

22:52 05.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Они похожи на евреев, уверен он

Комик из США Джон Стюарт заявил, что автор всех книг про волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг является антисемитом, он считает так, поскольку она использовала образы гоблинов, похожие на карикатуры из антисемитских книг.

Работа под названием «Протоколы сионистских мудрецов» издавалась в далеком XIX веке. Но комик уверен — именно там Роулинг смогла найти гоблинов для вселенной Гарри Поттера.

«Вы видели когда-нибудь сцены из банка Гринготтс? Видели, кто управляет там банком? Это же евреи! Это карикатурные евреи из антисемитской литературы», — заявил в подкасте Стюарт.

Гоблины в «Гарри Поттере» прекрасно разбираются в финансах, заведуют банками и выдают деньги волшебникам, а также хранят их. Комик уверен — поэтому они очень похожи на евреев. Ее часто критикуют за вещи, которые даже и близко не кажутся нарушением прав той или иной социальной группы или ее оскорблением. Она часто уже не отвечает на подобные странные обвинения.