https://yakutsk.ru/news/id10006-medikforum-doktor-arvadi-nazvala-glavnyj-priznak-omikron-shtamma-u-polnostyu-covid-vakcinirovannyx/
MedikForum: Доктор Арвади назвала главный признак омикрон-штамма у полностью COVID-вакцинированных
MedikForum: Доктор Арвади назвала главный признак омикрон-штамма у полностью COVID-вакцинированных | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
MedikForum: Доктор Арвади назвала главный признак омикрон-штамма у полностью COVID-вакцинированных
Она призвала обращать внимание именно на этот признак
20220113T2120
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Она призвала обращать внимание именно на этот признак Вакцинация от коронавирус может дать человека защиту от тяжелого протекания заболевания коронавирусом COVID-19. Болезнь при заражении новым штаммом "Омикрон" протекает в разы легче, чем при ранних штаммах, но ее признаки все-таки следует знать, считает специалист издания MedikForum. [caption id="attachment_8769" align="aligncenter" width="1200"] uezdny-gorod.ru[/caption] Дипломированный доктор медицинских наук, работающий комиссаром Департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади, заявил о присутствии почти у всех зараженных данных штаммом существенной боли в горле. «Прорывные инфекции данного штамма все еще наблюдаются у вакцинированного населения. Но особенностью «Омикрона» у привитых людей является более легкая форма заболевания», – отметила специалист. Кроме того, он отметил и более привычные для коронавируса симптомы, которые проявляются и при "Омикроне" - повышенная утомляемость, боли в голове, а также характерные для всех множества ОРВИ насморк и чихание.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

MedikForum: Доктор Арвади назвала главный признак омикрон-штамма у полностью COVID-вакцинированных

21:20 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Она призвала обращать внимание именно на этот признак

Вакцинация от коронавирус может дать человека защиту от тяжелого протекания заболевания коронавирусом COVID-19. Болезнь при заражении новым штаммом «Омикрон» протекает в разы легче, чем при ранних штаммах, но ее признаки все-таки следует знать, считает специалист издания MedikForum.

Дипломированный доктор медицинских наук, работающий комиссаром Департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади, заявил о присутствии почти у всех зараженных данных штаммом существенной боли в горле.

«Прорывные инфекции данного штамма все еще наблюдаются у вакцинированного населения. Но особенностью «Омикрона» у привитых людей является более легкая форма заболевания», – отметила специалист.

Кроме того, он отметил и более привычные для коронавируса симптомы, которые проявляются и при «Омикроне» — повышенная утомляемость, боли в голове, а также характерные для всех множества ОРВИ насморк и чихание.