https://yakutsk.ru/news/id10006-minoborony-rf-rasskazalo-ob-arendovannom-u-kazaxstana-poligone-sary-shagan/
Минобороны РФ рассказало об арендованном у Казахстана полигоне Сары-Шаган
Минобороны РФ рассказало об арендованном у Казахстана полигоне Сары-Шаган | 06.01.2022 | Yakutsk.ru
Минобороны РФ рассказало об арендованном у Казахстана полигоне Сары-Шаган
Этот полигон имеет площадь 100 тысяч квадратных километров
20220106T1928
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Этот полигон имеет площадь 100 тысяч квадратных километров Россия каждый год выплачивает большие деньги казахам за постоянное использование построенного еще во времена СССР космодрома Байконур, ведь он находится в Казахстане. Российские офицеры Минобороны теперь сообщили журналистам издания МК и об еще одном очень важном российском военном объекте на территории Казахстана - тренировочном лагере Сары-Шаган, который постоянно задействуется для различных тренировок российских военных. [caption id="attachment_6852" align="aligncenter" width="1600"] iznanka.kz[/caption] Отмечается, что Россия проводит там испытания свои самых современных ракет, и ведет разработку на территории полигона лазерного вооружения будущего. Полигон был создан еще в советское время, как раз для проведения ракетных испытаний, он имеет очень большую площадь - 100 тысяч квадратных километров. Он расположен в пустынной и безводной местности.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Минобороны РФ рассказало об арендованном у Казахстана полигоне Сары-Шаган

19:28 06.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Этот полигон имеет площадь 100 тысяч квадратных километров

Россия каждый год выплачивает большие деньги казахам за постоянное использование построенного еще во времена СССР космодрома Байконур, ведь он находится в Казахстане. Российские офицеры Минобороны теперь сообщили журналистам издания МК и об еще одном очень важном российском военном объекте на территории Казахстана — тренировочном лагере Сары-Шаган, который постоянно задействуется для различных тренировок российских военных.

Отмечается, что Россия проводит там испытания свои самых современных ракет, и ведет разработку на территории полигона лазерного вооружения будущего. Полигон был создан еще в советское время, как раз для проведения ракетных испытаний, он имеет очень большую площадь — 100 тысяч квадратных километров. Он расположен в пустынной и безводной местности.