https://yakutsk.ru/news/id10006-na-ukraine-rasskazali-o-chislennosti-sil-territorialnoj-oborony-v-10-tysyach-chelovek/
На Украине рассказали о численности Сил территориальной обороны в 10 тысяч человек
На Украине рассказали о численности Сил территориальной обороны в 10 тысяч человек | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
На Украине рассказали о численности Сил территориальной обороны в 10 тысяч человек
Об этом рассказал украинский генерал Галушкин
20220110T1854
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Об этом рассказал украинский генерал Галушкин Возглавляющий украинские Силы территориальной обороны Юрий Галушкин рассказал журналистам, сколько сейчас бойцов и командиров входит в это формирование, призванное начать партизанскую войну и оборону своих областей в случае "российской агрессии". Украинский офицер отметил тот факт, что в состав Сил территориальной обороны на данный момент по штату входят 10 тысяч человек. Но он отдельно отметил, что в случае боевых действий в результате мобилизации их численность возрастет до сотен тысяч вооруженных украинцев. [caption id="attachment_7609" align="aligncenter" width="480"] imag.one[/caption] "Бригады и батальоны в штате мирного времени будут насчитывать 10 тысяч военнослужащих. Это организационные ядра, которые способны развернуть и снабдить оружием и МТЗ подразделения в штат военного времени. Следовательно, на "позвоночник" Сил ТрО за короткий промежуток времени смогут нарасти мышцы в несколько сотен тысяч резервистов", — сказал Галушкин. Украинская армия организует обучение и вооружение сил территориальной обороны, они основаны на батальонах, которые появились еще в 2014 году - тогда они не лучшим образом показали себя на фронте в Донбассе из-за слабой морали и вооружения. "Вооружённая, обученная и готовая к противодействию нация способна убить любое желание у вражеского солдата захватить и удерживать территорию, население которой будет сопротивляться", — заявил Галушкин.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

На Украине рассказали о численности Сил территориальной обороны в 10 тысяч человек

18:54 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Об этом рассказал украинский генерал Галушкин

Возглавляющий украинские Силы территориальной обороны Юрий Галушкин рассказал журналистам, сколько сейчас бойцов и командиров входит в это формирование, призванное начать партизанскую войну и оборону своих областей в случае «российской агрессии».

Украинский офицер отметил тот факт, что в состав Сил территориальной обороны на данный момент по штату входят 10 тысяч человек. Но он отдельно отметил, что в случае боевых действий в результате мобилизации их численность возрастет до сотен тысяч вооруженных украинцев.

«Бригады и батальоны в штате мирного времени будут насчитывать 10 тысяч военнослужащих. Это организационные ядра, которые способны развернуть и снабдить оружием и МТЗ подразделения в штат военного времени. Следовательно, на «позвоночник» Сил ТрО за короткий промежуток времени смогут нарасти мышцы в несколько сотен тысяч резервистов», — сказал Галушкин.

Украинская армия организует обучение и вооружение сил территориальной обороны, они основаны на батальонах, которые появились еще в 2014 году — тогда они не лучшим образом показали себя на фронте в Донбассе из-за слабой морали и вооружения.

«Вооружённая, обученная и готовая к противодействию нация способна убить любое желание у вражеского солдата захватить и удерживать территорию, население которой будет сопротивляться», — заявил Галушкин.