https://yakutsk.ru/news/id10006-ni-rossijskij-istrebitel-su-35-lishil-ssha-preimushhestva-v-vozdushnom-protivostoyanii/
NI: российский истребитель Су-35 лишил США преимущества в воздушном противостоянии
NI: российский истребитель Су-35 лишил США преимущества в воздушном противостоянии | 07.01.2022 | Yakutsk.ru
NI: российский истребитель Су-35 лишил США преимущества в воздушном противостоянии
Российский Су-35 и современная модель американского F-15 Eagle сопоставимы по техническим характеристикам
20220107T2009
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российский Су-35 и современная модель американского F-15 Eagle сопоставимы по техническим характеристикам Аналитик Дейв Маджумдар рассказал о том, что новый российский самолет-истребитель четвертого поколения Су-35 нивелирует превосходство в воздухе даже модернизированного американского истребителя F-15C, хотя летчики США привыкли действовать в условиях своего превосходства в технике. [caption id="attachment_7053" align="aligncenter" width="1200"] placepic.ru[/caption] «Однако подобная ситуация означала бы, что Соединенные Штаты ведут войну против России или против какой-нибудь другой великой державы – такой как Китай. Но это само по себе маловероятно», — написал обозреватель. Американский самолет, который имеет среди пилотов кличку "Орел", много лет остается одним из лучших в ВВС и ВМС США, но российский самолет Су-35 как минимум не слабее 40-летнего ветерана американских вооруженных сил. Стоит отметить тот факт, что у американского истребителя много преимуществ, но и последние версии Су-35 способны серьезно удивить даже опытных американских летчиков. «В одной области Су-35E, судя по всему, удерживает превосходство – речь идет о средствах радиоэлектронной борьбы. Су-35С может похвастаться мощной цифровой системой радиоэлектронного подавления с технологией цифрового запоминания, которая способна сбить с толку американскую ракету AIM-120 AMRAAM», — заявил Маджумдар.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NI: российский истребитель Су-35 лишил США преимущества в воздушном противостоянии

20:09 07.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Российский Су-35 и современная модель американского F-15 Eagle сопоставимы по техническим характеристикам

Аналитик Дейв Маджумдар рассказал о том, что новый российский самолет-истребитель четвертого поколения Су-35 нивелирует превосходство в воздухе даже модернизированного американского истребителя F-15C, хотя летчики США привыкли действовать в условиях своего превосходства в технике.

«Однако подобная ситуация означала бы, что Соединенные Штаты ведут войну против России или против какой-нибудь другой великой державы – такой как Китай. Но это само по себе маловероятно», — написал обозреватель.

Американский самолет, который имеет среди пилотов кличку «Орел», много лет остается одним из лучших в ВВС и ВМС США, но российский самолет Су-35 как минимум не слабее 40-летнего ветерана американских вооруженных сил.

Стоит отметить тот факт, что у американского истребителя много преимуществ, но и последние версии Су-35 способны серьезно удивить даже опытных американских летчиков.

«В одной области Су-35E, судя по всему, удерживает превосходство – речь идет о средствах радиоэлектронной борьбы. Су-35С может похвастаться мощной цифровой системой радиоэлектронного подавления с технологией цифрового запоминания, которая способна сбить с толку американскую ракету AIM-120 AMRAAM», — заявил Маджумдар.