https://yakutsk.ru/news/id10006-ni-soldaty-ssha-proigrayut-vojnu-novym-tankam-i-raketam-iz-rf-i-knr/
NI: Солдаты США проиграют войну новым танкам и ракетам из РФ и КНР
NI: Солдаты США проиграют войну новым танкам и ракетам из РФ и КНР | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
NI: Солдаты США проиграют войну новым танкам и ракетам из РФ и КНР
Российские и китайские танки уже современные американских
20220110T1914
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российские и китайские танки уже современные американских В 2014 году впервые был показан всему миру российский танк нового поколения Т-14 «Армата», который получит совершенно новое 125-мм орудие, а также был оснащен совершенно уникальным комплексом защиты «Афганит». Народно-освободительная армия Китая также не отстает от российских вооруженных сил, недавно на ее вооружение приняли модернизованный "Тип 96Б". [caption id="attachment_7628" align="aligncenter" width="1280"] discover24.ru[/caption] Американский аналитик консервативного издания из США The National Interest Деклан Салливан считает, что НОАК скоро получит новые основные боевые танки модели "Тип 96". Его конкурентом на поле боя будут все тот же американский M1 «Абрамс», который поступил на вооружение Армии США в далекие 80-е годы прошлого века. Американский военный эксперт выразил уверенность, что основными противниками танков в современном мире являются не собратья по классу, а противотанковые ракеты и БПЛА, но наличие у русских и китайцев новых боевых машин может привести к поражению американских сил в гипотетическом танковом бою.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NI: Солдаты США проиграют войну новым танкам и ракетам из РФ и КНР

19:14 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Российские и китайские танки уже современные американских

В 2014 году впервые был показан всему миру российский танк нового поколения Т-14 «Армата», который получит совершенно новое 125-мм орудие, а также был оснащен совершенно уникальным комплексом защиты «Афганит». Народно-освободительная армия Китая также не отстает от российских вооруженных сил, недавно на ее вооружение приняли модернизованный «Тип 96Б».

Американский аналитик консервативного издания из США The National Interest Деклан Салливан считает, что НОАК скоро получит новые основные боевые танки модели «Тип 96». Его конкурентом на поле боя будут все тот же американский M1 «Абрамс», который поступил на вооружение Армии США в далекие 80-е годы прошлого века.

Американский военный эксперт выразил уверенность, что основными противниками танков в современном мире являются не собратья по классу, а противотанковые ракеты и БПЛА, но наличие у русских и китайцев новых боевых машин может привести к поражению американских сил в гипотетическом танковом бою.