https://yakutsk.ru/news/id10006-politekspert-truxachev-nato-mozhet-vydvinut-v-adres-rf-nevypolnimye-trebovaniya/
Политэксперт Трухачев: НАТО может выдвинуть в адрес РФ невыполнимые требования
Политэксперт Трухачев: НАТО может выдвинуть в адрес РФ невыполнимые требования | 25.12.2021 | Yakutsk.ru
Политэксперт Трухачев: НАТО может выдвинуть в адрес РФ невыполнимые требования
Это будет намеренным шагом Альянса, уверен он
20211225T1631
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Это будет намеренным шагом Альянса, уверен он НАТО все-таки будет вести переговоры с РФ после того, как МИД России заявил о выдвижении требований о предоставлении полных гарантий безопасности нашей стране. Так считает политолог, эксперт и ученый Вадим Трухачев. Об этом сообщает "ИнфоСМИ". [caption id="attachment_5376" align="aligncenter" width="850"] km.ru[/caption] На данный момент представители Альянса просто тянут время, так как они пока не готовы отвечать на требования МИД РФ о соблюдении так называемых "красных линий". Также российский эксперт выразил уверенность, что НАТО в ответ вполне может выдать список своих требований - так называемые "синие линии". В Альянсе могут потребовать, например, неразмещения ядерного оружия России в Беларуси или же в Калининградской области, а то и более - прекратить оказывать политическую поддержку республикам Донбасса. Это будет невозможно для России, отмечает Трухачев. «Нам придется готовиться к суровому диалогу «по существу». Для сговорчивости Запада можно пригрозить размещением стратегического оружия неподалеку от границ США. А на европейские города нацелить что-либо более существенное, чем сегодня. В противном случае нас будут продавливать и дальше», – считает эксперт.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политэксперт Трухачев: НАТО может выдвинуть в адрес РФ невыполнимые требования

16:31 25.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Это будет намеренным шагом Альянса, уверен он

НАТО все-таки будет вести переговоры с РФ после того, как МИД России заявил о выдвижении требований о предоставлении полных гарантий безопасности нашей стране. Так считает политолог, эксперт и ученый Вадим Трухачев. Об этом сообщает «ИнфоСМИ».

На данный момент представители Альянса просто тянут время, так как они пока не готовы отвечать на требования МИД РФ о соблюдении так называемых «красных линий». Также российский эксперт выразил уверенность, что НАТО в ответ вполне может выдать список своих требований — так называемые «синие линии». В Альянсе могут потребовать, например, неразмещения ядерного оружия России в Беларуси или же в Калининградской области, а то и более — прекратить оказывать политическую поддержку республикам Донбасса. Это будет невозможно для России, отмечает Трухачев.

«Нам придется готовиться к суровому диалогу «по существу». Для сговорчивости Запада можно пригрозить размещением стратегического оружия неподалеку от границ США. А на европейские города нацелить что-либо более существенное, чем сегодня. В противном случае нас будут продавливать и дальше», – считает эксперт.