https://yakutsk.ru/news/id10006-politicheskaya-partiya-kprf-prizvala-ne-schitat-vsex-protestuyushhix-v-kazaxstane-terroristami/
Политическая партия КПРФ призвала не считать всех протестующих в Казахстане террористами
Политическая партия КПРФ призвала не считать всех протестующих в Казахстане террористами | 08.01.2022 | Yakutsk.ru
Политическая партия КПРФ призвала не считать всех протестующих в Казахстане террористами
В беспорядках в КПРФ обвинили "пятую колонну"
20220108T1948
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В беспорядках в КПРФ обвинили "пятую колонну" Российская политическая партия КПРФ обвинила в беспорядках в Казахстане так называемую "пятую колонну". Партия также опубликовала на своем официальном сайте текст, посвященный последним событиям в этой стране, где призывает не считать всех протестующих террористами и видит немалую вину властей страны в народном возмущении. "Всякое широкое движение содержит в себе разные составляющие. События в Казахстане вобрали в себя и социальное недовольство, и деятельность «пятой колонны», и действия террористических групп. При этом «пятая колонна» включает здесь и экстремистов, приверженных радикальному исламизму. И многочисленные НКО, вскормленные Западом", — сообщается в обращении. [caption id="attachment_7240" align="aligncenter" width="1280"] rfi.fr[/caption] Партия уверена - власти должны были быстрее и лучше решать проблемы казахского и русского населения Казахстана, а также искоренять коррупцию и клановость. Российская армия на данный момент вынуждена оказывать помощь властям страны, которые оказались едва способны подавить террористическую активность в государстве. . Стоит отметить, что катализатором беспорядков послужили значительные цены на бензин, которые еще больше выросли перед Новым годом в Казахстане. "Справедливые требования недовольных граждан власть игнорировала. Социальная помощь в ходе пандемии оказалась явно недостаточной. Недовольство населения вызывали и жёсткие карантинные меры. Подобно России, Казахстан пережил разрушительную «оптимизацию» здравоохранения, что прямо сказалось на готовности к эпидемии", — указано в обращении.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политическая партия КПРФ призвала не считать всех протестующих в Казахстане террористами

19:48 08.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

В беспорядках в КПРФ обвинили "пятую колонну"

Российская политическая партия КПРФ обвинила в беспорядках в Казахстане так называемую «пятую колонну». Партия также опубликовала на своем официальном сайте текст, посвященный последним событиям в этой стране, где призывает не считать всех протестующих террористами и видит немалую вину властей страны в народном возмущении.

«Всякое широкое движение содержит в себе разные составляющие. События в Казахстане вобрали в себя и социальное недовольство, и деятельность «пятой колонны», и действия террористических групп. При этом «пятая колонна» включает здесь и экстремистов, приверженных радикальному исламизму. И многочисленные НКО, вскормленные Западом», — сообщается в обращении.

Партия уверена — власти должны были быстрее и лучше решать проблемы казахского и русского населения Казахстана, а также искоренять коррупцию и клановость. Российская армия на данный момент вынуждена оказывать помощь властям страны, которые оказались едва способны подавить террористическую активность в государстве. . Стоит отметить, что катализатором беспорядков послужили значительные цены на бензин, которые еще больше выросли перед Новым годом в Казахстане.

«Справедливые требования недовольных граждан власть игнорировала. Социальная помощь в ходе пандемии оказалась явно недостаточной. Недовольство населения вызывали и жёсткие карантинные меры. Подобно России, Казахстан пережил разрушительную «оптимизацию» здравоохранения, что прямо сказалось на готовности к эпидемии», — указано в обращении.