https://yakutsk.ru/news/id10006-politolog-kashin-schitaet-giperzvukovye-rakety-cirkon-i-sarmat-glavnymi-kozyryami-rf-v-sluchae-vojny-s-nato/
Политолог Кашин считает гиперзвуковые ракеты «Циркон» и «Сармат» главными козырями РФ в случае войны с НАТО
Политолог Кашин считает гиперзвуковые ракеты «Циркон» и «Сармат» главными козырями РФ в случае войны с НАТО | 01.01.2022 | Yakutsk.ru
Политолог Кашин считает гиперзвуковые ракеты «Циркон» и «Сармат» главными козырями РФ в случае войны с НАТО
Специалист отметил тот факт, что ракеты могут спасти Россию
20220101T1601
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Специалист отметил тот факт, что ракеты могут спасти Россию НАТО и Россия действительно могут рано или поздно вступить в конфликт, но после недавнего предновогоднего разговора Байдена и Путина, а также планов проведения переговоров и консультаций по глобальной безопасности, его вероятность значительно уменьшилась. Так считает известный российский политолог Василий Кашин, оценивший все возможности развязывания крупного военного конфликта в наступившем году. [caption id="attachment_6113" align="aligncenter" width="1980"] ru.valdaiclub.com[/caption] «Я думаю, что это крайне маловероятно. Обе стороны активно пытаются найти компромисс. Но даже если найти его не получится, воевать точно никто не будет… Не стоит забывать, что Россия, как и США, является ядерной державой, поэтому полномасштабная война неизбежно унесет множество жизней с обеих сторон. В таком случае мы подойдем к угрозе прекращения существования всего мира в его нынешнем виде. Так что, думаю, пройдут переговоры и будут согласованы позиции, чтобы предотвратить такой громадный риск», − цитирует аналитика «Комсомольская правда». А вот локальные конфликты российских и западных военных ученый считает вполне возможными. Он также считает, что российская армия имеет большие шансы на успех на территории Балтики, а также Белоруссии, и в Восточной Украине. Преимущество Российской Федерации, по словам специалиста, гиперзвуковая мощь страны - это ракеты «Кинжал», «Циркон», а также «Сармат», «Авангард». «Но в целом у противника, конечно, больше возможностей нанести по нам удар», − резюмирует политолог.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Политолог Кашин считает гиперзвуковые ракеты «Циркон» и «Сармат» главными козырями РФ в случае войны с НАТО

16:01 01.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Специалист отметил тот факт, что ракеты могут спасти Россию

НАТО и Россия действительно могут рано или поздно вступить в конфликт, но после недавнего предновогоднего разговора Байдена и Путина, а также планов проведения переговоров и консультаций по глобальной безопасности, его вероятность значительно уменьшилась.

Так считает известный российский политолог Василий Кашин, оценивший все возможности развязывания крупного военного конфликта в наступившем году.

«Я думаю, что это крайне маловероятно. Обе стороны активно пытаются найти компромисс. Но даже если найти его не получится, воевать точно никто не будет… Не стоит забывать, что Россия, как и США, является ядерной державой, поэтому полномасштабная война неизбежно унесет множество жизней с обеих сторон. В таком случае мы подойдем к угрозе прекращения существования всего мира в его нынешнем виде. Так что, думаю, пройдут переговоры и будут согласованы позиции, чтобы предотвратить такой громадный риск», − цитирует аналитика «Комсомольская правда».

А вот локальные конфликты российских и западных военных ученый считает вполне возможными. Он также считает, что российская армия имеет большие шансы на успех на территории Балтики, а также Белоруссии, и в Восточной Украине. Преимущество Российской Федерации, по словам специалиста, гиперзвуковая мощь страны — это ракеты «Кинжал», «Циркон», а также «Сармат», «Авангард».

«Но в целом у противника, конечно, больше возможностей нанести по нам удар», − резюмирует политолог.