https://yakutsk.ru/news/id10006-popov-vozmozhnost-nesti-yadernoe-oruzhie-stanet-preimushhestvom-modernizirovannogo-bombardirovshhika-tu-160m/
Попов: возможность нести ядерное оружие станет преимуществом модернизированного бомбардировщика Ту-160М
Попов: возможность нести ядерное оружие станет преимуществом модернизированного бомбардировщика Ту-160М | 08.01.2022 | Yakutsk.ru
Попов: возможность нести ядерное оружие станет преимуществом модернизированного бомбардировщика Ту-160М
Самолет поступил на вооружение еще в советский период
20220108T1930
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Самолет поступил на вооружение еще в советский период Российские модернизированные стратегические бомбардировщики Ту-160М, смогут нести еще больше ядерных ракет и бомб и это усилит российскую стратегическую авиацию, уверен заслуженный военный летчик Владимир Попов. В 2022 году запланировано принятие на вооружение в России еще двух модернизированных бомбардировщиков Ту-160М. Попов отмечает, что внешне самолет практически никак не изменился, а вот его возможности расширились значительно по сравнению с обычным Ту-160, об этом сообщает издание «ПолитЭксперт». [caption id="attachment_7227" align="aligncenter" width="1153"] warfiles.ru[/caption] «Ту-160М — это совершенно новые самолеты с конвейера. Много элементов сделано по самым современным технологиям. Только облик остался прежним — начинка изменилась значительно, и она сегодня отвечает всем требованиям XXI века», — подчеркнул заслуженный военный летчик. Российский военный специалист отметил тот факт, что главные отличия самолета от обычного Ту-160 - в модернизированной электронике, с помощью которой самолет может быть намного более боеспособным, а также в увеличенной полезной нагрузке, которая может включать в себя множество ядерных ракет или бомб.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Попов: возможность нести ядерное оружие станет преимуществом модернизированного бомбардировщика Ту-160М

19:30 08.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Самолет поступил на вооружение еще в советский период

Российские модернизированные стратегические бомбардировщики Ту-160М, смогут нести еще больше ядерных ракет и бомб и это усилит российскую стратегическую авиацию, уверен заслуженный военный летчик Владимир Попов.

В 2022 году запланировано принятие на вооружение в России еще двух модернизированных бомбардировщиков Ту-160М. Попов отмечает, что внешне самолет практически никак не изменился, а вот его возможности расширились значительно по сравнению с обычным Ту-160, об этом сообщает издание «ПолитЭксперт».

«Ту-160М — это совершенно новые самолеты с конвейера. Много элементов сделано по самым современным технологиям. Только облик остался прежним — начинка изменилась значительно, и она сегодня отвечает всем требованиям XXI века», — подчеркнул заслуженный военный летчик.

Российский военный специалист отметил тот факт, что главные отличия самолета от обычного Ту-160 — в модернизированной электронике, с помощью которой самолет может быть намного более боеспособным, а также в увеличенной полезной нагрузке, которая может включать в себя множество ядерных ракет или бомб.