https://yakutsk.ru/news/id10006-predstavitel-ukrainy-v-kg-garmash-zayavil-chto-kiev-ne-pojdet-na-dialog-s-donbassom/
Представитель Украины в КГ Гармаш заявил, что Киев не пойдет на диалог с Донбассом
Представитель Украины в КГ Гармаш заявил, что Киев не пойдет на диалог с Донбассом | 01.01.2022 | Yakutsk.ru
Представитель Украины в КГ Гармаш заявил, что Киев не пойдет на диалог с Донбассом
Он считает, что это невозможно
20220101T1935
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Он считает, что это невозможно Делегация Украины в Консультативной группе по мирному урегулированию ситуации на территории Восточной Украины (КГ) в 2021 году так и не пошла на контакт с представителями ДНР и ЛНР, заявил ее официальный представитель Сергей Гармаш, об этом сообщает Unn. Это считается украинской стороной достижением. Он заявил следующее: «Главным достижением является то, что мы не сдаем позиций. То есть мы не идем на прямой диалог с Донецком и Луганском, как этого хочет Москва». [caption id="attachment_6185" align="aligncenter" width="1042"] news.obozrevatel.com[/caption] В 2020 году, считает украинский переговорщик, «тактическая инициатива принадлежала Украине, а Москва лишь реагировала на наши действия». А вот в 2021 году все было иначе, отмечает он - «в этом году, к сожалению, в основном мы реагировали на действия Москвы. Мне трудно сказать почему». Украинский официальный представитель не преминул обвинить в этом российские власти: «в этом году Москве удалось вытеснить нас из публичного переговорного процесса, я имею в виду переселенцев». Он также сделал громкое заявление о том, что переселенцам не давали выступать в трехсторонней контактной группе. «Нас отводили туда как альтернативу как раз представителям ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) от Москвы. Вот это я считаю серьезным поражением» — заявил он. Он также сделал громкое заявление о том, что переселенцам не давали выступать в трехсторонней контактной группе. Стоит отметить, что представителям ЛНР и ДНР украинские власти также не дают выступать - но это почему-то считается нормой. Из-за этого переговоры могут сорваться в любой момент, отмечают многие российские эксперты.      
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Представитель Украины в КГ Гармаш заявил, что Киев не пойдет на диалог с Донбассом

19:35 01.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Он считает, что это невозможно

Делегация Украины в Консультативной группе по мирному урегулированию ситуации на территории Восточной Украины (КГ) в 2021 году так и не пошла на контакт с представителями ДНР и ЛНР, заявил ее официальный представитель Сергей Гармаш, об этом сообщает Unn. Это считается украинской стороной достижением.

Он заявил следующее: «Главным достижением является то, что мы не сдаем позиций. То есть мы не идем на прямой диалог с Донецком и Луганском, как этого хочет Москва».

В 2020 году, считает украинский переговорщик, «тактическая инициатива принадлежала Украине, а Москва лишь реагировала на наши действия». А вот в 2021 году все было иначе, отмечает он — «в этом году, к сожалению, в основном мы реагировали на действия Москвы. Мне трудно сказать почему».

Украинский официальный представитель не преминул обвинить в этом российские власти: «в этом году Москве удалось вытеснить нас из публичного переговорного процесса, я имею в виду переселенцев».

Он также сделал громкое заявление о том, что переселенцам не давали выступать в трехсторонней контактной группе.

«Нас отводили туда как альтернативу как раз представителям ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) от Москвы. Вот это я считаю серьезным поражением» — заявил он.

Он также сделал громкое заявление о том, что переселенцам не давали выступать в трехсторонней контактной группе. Стоит отметить, что представителям ЛНР и ДНР украинские власти также не дают выступать — но это почему-то считается нормой. Из-за этого переговоры могут сорваться в любой момент, отмечают многие российские эксперты.