https://yakutsk.ru/news/id10006-ria-novosti-krym-popal-v-spisok-samyx-zashhishhennyx-territorij-na-planete/
РИА «Новости»: Крым попал в список самых защищенных территорий на планете
РИА «Новости»: Крым попал в список самых защищенных территорий на планете | 10.01.2022 | Yakutsk.ru
РИА «Новости»: Крым попал в список самых защищенных территорий на планете
Российский полуостров является сейчас одним из самых укрепленных в мире из-за его значимости
20220110T1922
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российский полуостров является сейчас одним из самых укрепленных в мире из-за его значимости Российский полуостров Крым считается некоторыми аналитиками НАТО и США одним из самых укрепленных в мире мест, он стал своеобразной естественной крепостью, какой он был и в XIX веке для Российской империи. Об этом передает издание РИА «Новости», которое опубликовало целый материал об этом. [caption id="attachment_7634" align="aligncenter" width="1000"] ru.wikinews.org[/caption] «В Вашингтоне неоднократно утверждали, что в случае военного конфликта с Россией первоочередная задача армии США — нейтрализация так называемых зон запрета доступа (Anti-Access/AreaDenial, A2AD). Так в Пентагоне называют территорию противника, прикрытую мощной системой ПВО, противокорабельными ракетами, береговыми и оперативно-тактическими ударными комплексами, средствами радиоэлектронной борьбы. В России это Крым и Калининградская область. В НАТО считают, что войска там понесут неоправданно высокие потери», − констатирует источник. В список самых защищенных мест на планете Земля также попала сверхсекретная база армии КНР на острове Хайнан, Центр объединенного командования воздушно-космической обороны, который осуществляет все управление и командование системами противовоздушной обороны и противоракетной обороны США и Канады, Корейская демилитаризованная зона, которая разделяет военные силы КНДР и Южной Кореи после войны в 1953 году, а также самый важный "мозговой центр" обеспечения национальной безопасности США − командный пункт США NORAD.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РИА «Новости»: Крым попал в список самых защищенных территорий на планете

19:22 10.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Российский полуостров является сейчас одним из самых укрепленных в мире из-за его значимости

Российский полуостров Крым считается некоторыми аналитиками НАТО и США одним из самых укрепленных в мире мест, он стал своеобразной естественной крепостью, какой он был и в XIX веке для Российской империи. Об этом передает издание РИА «Новости», которое опубликовало целый материал об этом.

«В Вашингтоне неоднократно утверждали, что в случае военного конфликта с Россией первоочередная задача армии США — нейтрализация так называемых зон запрета доступа (Anti-Access/AreaDenial, A2AD). Так в Пентагоне называют территорию противника, прикрытую мощной системой ПВО, противокорабельными ракетами, береговыми и оперативно-тактическими ударными комплексами, средствами радиоэлектронной борьбы. В России это Крым и Калининградская область. В НАТО считают, что войска там понесут неоправданно высокие потери», − констатирует источник.

В список самых защищенных мест на планете Земля также попала сверхсекретная база армии КНР на острове Хайнан, Центр объединенного командования воздушно-космической обороны, который осуществляет все управление и командование системами противовоздушной обороны и противоракетной обороны США и Канады, Корейская демилитаризованная зона, которая разделяет военные силы КНДР и Южной Кореи после войны в 1953 году, а также самый важный «мозговой центр» обеспечения национальной безопасности США − командный пункт США NORAD.