https://yakutsk.ru/news/id10006-rossiya-napravila-k-granicam-ukrainy-v-krym-novejshie-zrk-buk-m3/
Россия направила к границам Украины в Крым новейшие ЗРК «Бук-М3»
Россия направила к границам Украины в Крым новейшие ЗРК «Бук-М3» | 25.12.2021 | Yakutsk.ru
Россия направила к границам Украины в Крым новейшие ЗРК «Бук-М3»
Они двигаются по железной дороге к месту назначения
20211225T1707
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Они двигаются по железной дороге к месту назначения ЗРК последнего поколения «Бук-М3» были направлены Россией на границу с Украиной, считают аналитики издания «Авиа.про». Авторы материала сообщают, что такая переброска происходит из-за отказа Запада начать переговоры о снижении эскалации политического конфликта между РФ, НАТО и Соединенными Штатами. [caption id="attachment_5393" align="aligncenter" width="1110"] sila-rf.ru[/caption] ЗРК «Бук-М3» отправляются в Крым, предположительно, туда может быть переброшено до дивизиона таких установок. Это стало известно из-за публикации видеоролика, на котором железнодорожный состав двигается с техникой из Керчи, на нем заметили, помимо самих комплексов, также и заряжающую машину 9Т243М для этих ЗРК. Этот ракетный комплекс может вести огонь только по целям на малой и средней дальности, но преимущество «Бук-М3» состоит в том, что их создали для отражения массовых авиационных атак. Среди их жертв вполне могут оказаться и БПЛА противника, которые сейчас появились у Украине после закупок турецких "Байрактаров".  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россия направила к границам Украины в Крым новейшие ЗРК «Бук-М3»

17:07 25.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Они двигаются по железной дороге к месту назначения

ЗРК последнего поколения «Бук-М3» были направлены Россией на границу с Украиной, считают аналитики издания «Авиа.про».

Авторы материала сообщают, что такая переброска происходит из-за отказа Запада начать переговоры о снижении эскалации политического конфликта между РФ, НАТО и Соединенными Штатами.

ЗРК «Бук-М3» отправляются в Крым, предположительно, туда может быть переброшено до дивизиона таких установок. Это стало известно из-за публикации видеоролика, на котором железнодорожный состав двигается с техникой из Керчи, на нем заметили, помимо самих комплексов, также и заряжающую машину 9Т243М для этих ЗРК.

Этот ракетный комплекс может вести огонь только по целям на малой и средней дальности, но преимущество «Бук-М3» состоит в том, что их создали для отражения массовых авиационных атак. Среди их жертв вполне могут оказаться и БПЛА противника, которые сейчас появились у Украине после закупок турецких «Байрактаров».