https://yakutsk.ru/news/id10006-sohu-amerikanskie-istrebiteli-f-22-ne-smogli-ugnatsya-za-rossijskimi-bombardirovshhikami-tu-95ms-vblizi-alyaski/
Sohu: американские истребители F-22 не смогли угнаться за российскими бомбардировщиками Ту-95МС вблизи Аляски
Sohu: американские истребители F-22 не смогли угнаться за российскими бомбардировщиками Ту-95МС вблизи Аляски | 08.01.2022 | Yakutsk.ru
Sohu: американские истребители F-22 не смогли угнаться за российскими бомбардировщиками Ту-95МС вблизи Аляски
Российские самолеты пролетали у самого побережья Аляски
20220108T1717
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российские самолеты пролетали у самого побережья Аляски Российские бомбардировщики Ту-95МС летали несколько часов у границ США и смогли оторваться от американских истребителей пятого поколения F-22, об этом сообщает китайское издание Sohu. Самолеты США последнее время часто летают у российских границ - в Черном море, а также в Балтийском море и на территории Украины. Теперь российская авиация летает в ответ у берегов США, сообщает китайский автор, перевод которого представила «ПолитРоссия». [caption id="attachment_7149" align="aligncenter" width="1200"] warfiles.ru[/caption] Сообщается о том, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС целых 11 часов летали у побережья Аляски, а американские самолеты F-22 пятого поколения так и не смогли осуществить их перехват. «F-22 поднялись в воздух для сопровождения российских самолетов, но бомбардировщики смогли прорваться сквозь них и успешно вошли в опознавательную зону ПВО Северной Америки, проведя там несколько часов», — отметили авторы статьи. Не совсем ясно, как именно самолеты пятого поколения на сверхзвуковой скорости не смогли перехватить пару фронтовых турбовинтовых бомбардировщиков, возможно, имел место быть отказ какой-то электроники на бортах американских F-22.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Sohu: американские истребители F-22 не смогли угнаться за российскими бомбардировщиками Ту-95МС вблизи Аляски

17:17 08.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Российские самолеты пролетали у самого побережья Аляски

Российские бомбардировщики Ту-95МС летали несколько часов у границ США и смогли оторваться от американских истребителей пятого поколения F-22, об этом сообщает китайское издание Sohu.

Самолеты США последнее время часто летают у российских границ — в Черном море, а также в Балтийском море и на территории Украины. Теперь российская авиация летает в ответ у берегов США, сообщает китайский автор, перевод которого представила «ПолитРоссия».

Сообщается о том, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС целых 11 часов летали у побережья Аляски, а американские самолеты F-22 пятого поколения так и не смогли осуществить их перехват.

«F-22 поднялись в воздух для сопровождения российских самолетов, но бомбардировщики смогли прорваться сквозь них и успешно вошли в опознавательную зону ПВО Северной Америки, проведя там несколько часов», — отметили авторы статьи.

Не совсем ясно, как именно самолеты пятого поколения на сверхзвуковой скорости не смогли перехватить пару фронтовых турбовинтовых бомбардировщиков, возможно, имел место быть отказ какой-то электроники на бортах американских F-22.