https://yakutsk.ru/news/id10006-sohu-pri-popytke-voennogo-napadeniya-na-kurily-yaponiya-lishitsya-svoego-arxipelaga/
Sohu: при попытке военного нападения на Курилы Япония лишится своего архипелага
Sohu: при попытке военного нападения на Курилы Япония лишится своего архипелага | 09.01.2022 | Yakutsk.ru
Sohu: при попытке военного нападения на Курилы Япония лишится своего архипелага
Иностранные аналитики убеждены, что военная мощь Токио сильно переоценена
20220109T1926
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Иностранные аналитики убеждены, что военная мощь Токио сильно переоценена Япония вскоре может потерять принадлежащий ей архипелаг, это произойдет в том случае, если она все-таки изберет путь военного возвращения Курильских островов, которые страна считает оккупированными Россией. Об этом сообщают авторы китайского издания Sohu. [caption id="attachment_7431" align="aligncenter" width="1200"] lentachel.ru[/caption] Власти Японии были сильно возмущены визитом российского главы правительства Михаила Мишустина на данные острова в прошлом году, а также планами России по развитию на Курилах экономики и вложениях в них большого количества денег. В Японии не устают напоминать о том, что считают острова только своими. «Мощь Японии явно переоценивают, ведь она не имеет ни ядерного оружия, ни стратегических наступательных вооружений. При этом ВС продвинуты в информатизации, автоматизации, создании сетей. В некоторых вопросах они даже могут превзойти США, Россию и Китай, но общие боевые возможности крайне незначительны. Если Япония развяжет войну с РФ за острова, то может пострадать даже архипелаг, на котором расположена Страна восходящего солнца», — говорится в публикации китайского издания.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Sohu: при попытке военного нападения на Курилы Япония лишится своего архипелага

19:26 09.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Иностранные аналитики убеждены, что военная мощь Токио сильно переоценена

Япония вскоре может потерять принадлежащий ей архипелаг, это произойдет в том случае, если она все-таки изберет путь военного возвращения Курильских островов, которые страна считает оккупированными Россией. Об этом сообщают авторы китайского издания Sohu.

Власти Японии были сильно возмущены визитом российского главы правительства Михаила Мишустина на данные острова в прошлом году, а также планами России по развитию на Курилах экономики и вложениях в них большого количества денег. В Японии не устают напоминать о том, что считают острова только своими.

«Мощь Японии явно переоценивают, ведь она не имеет ни ядерного оружия, ни стратегических наступательных вооружений. При этом ВС продвинуты в информатизации, автоматизации, создании сетей. В некоторых вопросах они даже могут превзойти США, Россию и Китай, но общие боевые возможности крайне незначительны. Если Япония развяжет войну с РФ за острова, то может пострадать даже архипелаг, на котором расположена Страна восходящего солнца», — говорится в публикации китайского издания.