https://yakutsk.ru/news/id10006-sohu-ssha-udalos-sbit-i-zaxvatit-v-sirii-rossijskie-bpla/
Sohu: США удалось сбить и захватить в Сирии российские БПЛА
Sohu: США удалось сбить и захватить в Сирии российские БПЛА | 02.01.2022 | Yakutsk.ru
Sohu: США удалось сбить и захватить в Сирии российские БПЛА
Источники отмечают, что российские БПЛА также были захвачены и в Донбассе
20220102T1527
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Источники отмечают, что российские БПЛА также были захвачены и в Донбассе Военным США в Сирии удалось заполучить в свои руки несколько российских БПЛА. Это могли быть дроны-камикадзе семейства "Ланцет". По информации издания Sohu, за последние годы США удалось захватить не менее 20 различных беспилотников, они находились как в Сирии, так и на Донбассе. [caption id="attachment_6285" align="aligncenter" width="1332"] popmech.ru[/caption] Эксперты этого издания выразили уверенность в том, что они формировали особые группы совместно с британскими ВВС для того, чтобы захватить беспилотники российской армии. Утверждается, что им удалось захватить 11 дронов на территории юго-востока Украины и еще 9 в ходе сирийской компании. Отмечается, что целью было не только получение не только самих БПЛА, но и выяснение источников получения их компонентов. Утверждается о том, что военные стран НАТО смогли захватить такие БПЛА, как «Орлан-10», «Застава», а также «Гранат», «Элерон» и один из новейших российских беспилотников «Форпост».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Sohu: США удалось сбить и захватить в Сирии российские БПЛА

15:27 02.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Источники отмечают, что российские БПЛА также были захвачены и в Донбассе

Военным США в Сирии удалось заполучить в свои руки несколько российских БПЛА. Это могли быть дроны-камикадзе семейства «Ланцет». По информации издания Sohu, за последние годы США удалось захватить не менее 20 различных беспилотников, они находились как в Сирии, так и на Донбассе.

Эксперты этого издания выразили уверенность в том, что они формировали особые группы совместно с британскими ВВС для того, чтобы захватить беспилотники российской армии. Утверждается, что им удалось захватить 11 дронов на территории юго-востока Украины и еще 9 в ходе сирийской компании. Отмечается, что целью было не только получение не только самих БПЛА, но и выяснение источников получения их компонентов.

Утверждается о том, что военные стран НАТО смогли захватить такие БПЛА, как «Орлан-10», «Застава», а также «Гранат», «Элерон» и один из новейших российских беспилотников «Форпост».