https://yakutsk.ru/news/id10006-ssha-otklyuchat-istrebiteli-f-35-vvs-izrailya-v-sluchae-samovolnogo-vtorzheniya-v-iran/
США отключат истребители F-35 ВВС Израиля в случае самовольного вторжения в Иран
США отключат истребители F-35 ВВС Израиля в случае самовольного вторжения в Иран | 03.01.2022 | Yakutsk.ru
США отключат истребители F-35 ВВС Израиля в случае самовольного вторжения в Иран
США на данный момент не очень выгоден конфликт с Ираном
20220103T2108
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
США на данный момент не очень выгоден конфликт с Ираном По данным, полученным от издания solenka.info, США могут по своей воле отключить радиоаппаратуру всех истребителей F-35 ВВС Израиля том случае, если страна вторгнется в Иран. Американские представители военного министерства допускают такой сценарий в том случае, если Израиль начнет проводить самостоятельную политику проведения военных операций и войн на Ближнем Востоке без согласования с США, особенно против такой сильной страны, как Иран. [caption id="attachment_6474" align="aligncenter" width="1024"] israelhayom.com[/caption] Информация об этом появилась после того, как Израиль заявил о том, что он может и не сообщать США о своих предстоящих военных операциях. «У США есть право отключить системы истребителей F-35 от космических аппаратов управления, если Израиль решит пойти на войну с Ираном без соответствующего уведомления США», — комментируют ситуацию в Пентагоне.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

США отключат истребители F-35 ВВС Израиля в случае самовольного вторжения в Иран

21:08 03.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

США на данный момент не очень выгоден конфликт с Ираном

По данным, полученным от издания solenka.info, США могут по своей воле отключить радиоаппаратуру всех истребителей F-35 ВВС Израиля том случае, если страна вторгнется в Иран.

Американские представители военного министерства допускают такой сценарий в том случае, если Израиль начнет проводить самостоятельную политику проведения военных операций и войн на Ближнем Востоке без согласования с США, особенно против такой сильной страны, как Иран.

Информация об этом появилась после того, как Израиль заявил о том, что он может и не сообщать США о своих предстоящих военных операциях.

«У США есть право отключить системы истребителей F-35 от космических аппаратов управления, если Израиль решит пойти на войну с Ираном без соответствующего уведомления США», — комментируют ситуацию в Пентагоне.