https://yakutsk.ru/news/id10006-v-alma-ate-siloviki-i-voennye-kazaxstana-polnostyu-razgromili-radikalov-unichtozhiv-sotni-ekstremistov/
В Алма-Ате силовики и военные Казахстана полностью разгромили радикалов, уничтожив сотни экстремистов
В Алма-Ате силовики и военные Казахстана полностью разгромили радикалов, уничтожив сотни экстремистов | 07.01.2022 | Yakutsk.ru
В Алма-Ате силовики и военные Казахстана полностью разгромили радикалов, уничтожив сотни экстремистов
Убиты десятки вооруженных людей
20220107T2023
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Убиты десятки вооруженных людей Издание Авиа.про заявил о том, что в Алмате в ходе подавления беспорядков военными и полицией страны уже имеется не менее ста убитых, еще около двух с половиной тысяч были арестованы в городе. Военным и силовикам уже удалось отбить все здания правительства и муниципалитета в городе. [caption id="attachment_7064" align="aligncenter" width="1120"] news.myseldon.com[/caption] МВД Казахстана заявило, что справилось с противником самостоятельно, поддерживала в операции силовиков только казахская армия. С помощью бронетехники удалось разгромить экстремистов в городе. Отмечается, что часть вооруженных людей сдались и оставили вооруженную борьбу, но другую часть радикалов пришлось ликвидировать в бою. «В то же время ситуация в Алма-Ате всё ещё крайне сложная. Это обусловлено, в первую очередь, практически разграбленными арсеналами и складами оружия и боеприпасов, что не исключает вероятности того, что радикалы могут предпринять новые попытки атаки на силовиков и военных», — пишет Авиа.про.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Алма-Ате силовики и военные Казахстана полностью разгромили радикалов, уничтожив сотни экстремистов

20:23 07.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Убиты десятки вооруженных людей

Издание Авиа.про заявил о том, что в Алмате в ходе подавления беспорядков военными и полицией страны уже имеется не менее ста убитых, еще около двух с половиной тысяч были арестованы в городе. Военным и силовикам уже удалось отбить все здания правительства и муниципалитета в городе.

МВД Казахстана заявило, что справилось с противником самостоятельно, поддерживала в операции силовиков только казахская армия. С помощью бронетехники удалось разгромить экстремистов в городе.

Отмечается, что часть вооруженных людей сдались и оставили вооруженную борьбу, но другую часть радикалов пришлось ликвидировать в бою.

«В то же время ситуация в Алма-Ате всё ещё крайне сложная. Это обусловлено, в первую очередь, практически разграбленными арсеналами и складами оружия и боеприпасов, что не исключает вероятности того, что радикалы могут предпринять новые попытки атаки на силовиков и военных», — пишет Авиа.про.