https://yakutsk.ru/news/id10006-v-seti-poyavilas-informaciya-o-perebroske-v-kazaxstan-pochti-19-tysyach-mirotvorcev-rf/
В Сети появилась информация о переброске в Казахстан почти 19 тысяч миротворцев РФ
В Сети появилась информация о переброске в Казахстан почти 19 тысяч миротворцев РФ | 09.01.2022 | Yakutsk.ru
В Сети появилась информация о переброске в Казахстан почти 19 тысяч миротворцев РФ
Россияне помогают казахской армии и правительству
20220109T1733
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россияне помогают казахской армии и правительству С самого начала информация о военнослужащих России, которые были оперативно доставлены в Казахстан продолжает стремительно обрастать новыми слухами. Один из авторов СМИ выразил уверенность в том, что российских миротворцев в этой стране уже не менее 19000 солдат, хотя официально их численность в разы меньше, отмечает издание discover24.ru. [caption id="attachment_7350" align="aligncenter" width="1440"] news.myseldon.com[/caption] «Россия отправляла своих миротворцев в Казахстан на 70 военно-транспортных самолетах. Это вполне соответствует официальной статистике, однако Москва перебрасывала силы в страну еще до отправки первого самолета. Если счесть это высказывание верным, то можно согласиться с указанной выше численностью миротворцев», — комментирует источник. Российские военные уже присутствовали в Казахстане, охраняя военно-космическую базу Байконур и другие российские военные объекты в стране, но на помощь им и казахским вооруженным силам по договору ОДКБ были переброшены дополнительные силы ВДВ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Сети появилась информация о переброске в Казахстан почти 19 тысяч миротворцев РФ

17:33 09.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Россияне помогают казахской армии и правительству

С самого начала информация о военнослужащих России, которые были оперативно доставлены в Казахстан продолжает стремительно обрастать новыми слухами. Один из авторов СМИ выразил уверенность в том, что российских миротворцев в этой стране уже не менее 19000 солдат, хотя официально их численность в разы меньше, отмечает издание discover24.ru.

«Россия отправляла своих миротворцев в Казахстан на 70 военно-транспортных самолетах. Это вполне соответствует официальной статистике, однако Москва перебрасывала силы в страну еще до отправки первого самолета. Если счесть это высказывание верным, то можно согласиться с указанной выше численностью миротворцев», — комментирует источник.

Российские военные уже присутствовали в Казахстане, охраняя военно-космическую базу Байконур и другие российские военные объекты в стране, но на помощь им и казахским вооруженным силам по договору ОДКБ были переброшены дополнительные силы ВДВ.