https://yakutsk.ru/news/id10006-v-sirii-nachalos-sozdanie-tretej-rossijskoj-voennoj-bazy-v-kamyshly/
В Сирии началось создание третьей российской военной базы в Камышлы
В Сирии началось создание третьей российской военной базы в Камышлы | 27.12.2021 | Yakutsk.ru
В Сирии началось создание третьей российской военной базы в Камышлы
Россия будет иметь свою авиацию на ее территории
20211227T1953
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Россия будет иметь свою авиацию на ее территории Российские солдаты создают сейчас третью военную базу на территории Сирии, сообщает издание Avia.pro, ссылаясь на свои собственные источники. Она будет располагаться в зоне фактического контроля курдских сил в Камышлы и сможет принять множество войск, включая и авиацию - там имеется довольно крупный аэродром. [caption id="attachment_5705" align="aligncenter" width="800"] discover24.ru[/caption] Уже сейчас на базе имеется несколько вертолетов и самолетов ВКС России, а после ее переоборудования число российской воздушной боевой и транспортной техники в Камышлы значительно возрастет. Эти шаги не только дадут России военную базу против турецких сил в регионе, но помогут отслеживать передвижения протурецких террористов по всему северу Сирии.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Сирии началось создание третьей российской военной базы в Камышлы

19:53 27.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Россия будет иметь свою авиацию на ее территории

Российские солдаты создают сейчас третью военную базу на территории Сирии, сообщает издание Avia.pro, ссылаясь на свои собственные источники. Она будет располагаться в зоне фактического контроля курдских сил в Камышлы и сможет принять множество войск, включая и авиацию — там имеется довольно крупный аэродром.

Уже сейчас на базе имеется несколько вертолетов и самолетов ВКС России, а после ее переоборудования число российской воздушной боевой и транспортной техники в Камышлы значительно возрастет.

Эти шаги не только дадут России военную базу против турецких сил в регионе, но помогут отслеживать передвижения протурецких террористов по всему северу Сирии.