https://yakutsk.ru/news/id10006-v-ssha-ukazali-na-sposobnosti-istrebitelej-vs-ssha-f-35-unichtozhit-vs-rossii-v-baltijskom-more/
В США указали на способности истребителей ВС США F-35 уничтожить ВС России в Балтийском море
В США указали на способности истребителей ВС США F-35 уничтожить ВС России в Балтийском море | 07.01.2022 | Yakutsk.ru
В США указали на способности истребителей ВС США F-35 уничтожить ВС России в Балтийском море
Военный эксперт США обратил свое внимание на концентрацию сил в Европе
20220107T2016
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Военный эксперт США обратил свое внимание на концентрацию сил в Европе Военный эксперт Крис Осборн рассказал в своей статье для известного американского издания The National Interest о том, что ВКС РФ могут быть гипотетически уничтожены во время масштабной войны новыми истребителями пятого поколения F-35, которые поступят на вооружение почти всех стран НАТО. [caption id="attachment_7059" align="aligncenter" width="1185"] discover24.ru[/caption] Специалист отметил, что как минимум половина новых самолетов идет на экспорт, при этом основными клиентами американцев являются как раз европейские партнеры по военному блоку НАТО. «Такая концентрация F-35 в Северной Европе позволит США и их союзникам стремительно организовать массированную атаку истребителей пятого поколения на воздушное пространство России, если возникнет подобная необходимость», — отметил Осборн. Американский эксперт заключает, что уже как минимум шесть стран Европы начали получать в свои ВВС новые истребители или хотя бы находятся в ожидании их получения, и России нужно дать четкий ответ на это в ближайшее время.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В США указали на способности истребителей ВС США F-35 уничтожить ВС России в Балтийском море

20:16 07.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Военный эксперт США обратил свое внимание на концентрацию сил в Европе

Военный эксперт Крис Осборн рассказал в своей статье для известного американского издания The National Interest о том, что ВКС РФ могут быть гипотетически уничтожены во время масштабной войны новыми истребителями пятого поколения F-35, которые поступят на вооружение почти всех стран НАТО.

Специалист отметил, что как минимум половина новых самолетов идет на экспорт, при этом основными клиентами американцев являются как раз европейские партнеры по военному блоку НАТО.

«Такая концентрация F-35 в Северной Европе позволит США и их союзникам стремительно организовать массированную атаку истребителей пятого поколения на воздушное пространство России, если возникнет подобная необходимость», — отметил Осборн.

Американский эксперт заключает, что уже как минимум шесть стран Европы начали получать в свои ВВС новые истребители или хотя бы находятся в ожидании их получения, и России нужно дать четкий ответ на это в ближайшее время.