https://yakutsk.ru/news/id10006-voennyj-ekspert-dandykin-soobshhil-o-srokax-prebyvaniya-rossijskix-mirotvorcev-v-kazaxstane/
Военный эксперт Дандыкин сообщил о сроках пребывания российских миротворцев в Казахстане
Военный эксперт Дандыкин сообщил о сроках пребывания российских миротворцев в Казахстане | 08.01.2022 | Yakutsk.ru
Военный эксперт Дандыкин сообщил о сроках пребывания российских миротворцев в Казахстане
Российский офицер уверен, что речь идет о небольшом сроке пребывания
20220108T1751
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российский офицер уверен, что речь идет о небольшом сроке пребывания Российский военный эксперт, капитан 1-го ранга ВМФ РФ в отставке Василий Дандыкин в своей беседе с изданием ФАН отметил, несколько долго российские миротворцы ОДКБ смогут находиться на территории Казахстана. Российский специалист отметил тот факт, что миротворцы защищают границы России от террористов. [caption id="attachment_7174" align="aligncenter" width="1224"] tula.bezformata.com[/caption] «Силы миротворцев ОДКБ впервые применяются по просьбе руководства Казахстана. Кроме РФ свою помощь оказали Беларусь, Таджикистан, Армения и другие страны. В операции участвуют десантники, бригада спецназа ВДВ и ульяновская миротворческая бригада, которая сейчас, в частности, работает в Нагорном Карабахе. Прежде всего они будут охранять важные стратегические объекты, среди которых – аэропорт, который захватили мятежники, мародеры и террористы, а также охрана российского посольства, промышленных объектов, связанных с нефтью и другим промыслом. Это позволит освободить силы полиции и ВС Казахстана, чтобы они навели порядок», – рассказал Дандыкин. Российский военный эксперт уточнил, что речь идет именно о террористической опасности, которая угрожает всем странам ОДКБ. При этом власти Казахстана действуют уже гораздо увереннее и мобилизовали все свои военные силы, поэтому российские солдаты на казахской земле будут находиться со своей миссией еще несколько недель, а в случае маловероятного обострения ситуации - месяцев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный эксперт Дандыкин сообщил о сроках пребывания российских миротворцев в Казахстане

17:51 08.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Российский офицер уверен, что речь идет о небольшом сроке пребывания

Российский военный эксперт, капитан 1-го ранга ВМФ РФ в отставке Василий Дандыкин в своей беседе с изданием ФАН отметил, несколько долго российские миротворцы ОДКБ смогут находиться на территории Казахстана. Российский специалист отметил тот факт, что миротворцы защищают границы России от террористов.

«Силы миротворцев ОДКБ впервые применяются по просьбе руководства Казахстана. Кроме РФ свою помощь оказали Беларусь, Таджикистан, Армения и другие страны. В операции участвуют десантники, бригада спецназа ВДВ и ульяновская миротворческая бригада, которая сейчас, в частности, работает в Нагорном Карабахе. Прежде всего они будут охранять важные стратегические объекты, среди которых – аэропорт, который захватили мятежники, мародеры и террористы, а также охрана российского посольства, промышленных объектов, связанных с нефтью и другим промыслом. Это позволит освободить силы полиции и ВС Казахстана, чтобы они навели порядок», – рассказал Дандыкин.

Российский военный эксперт уточнил, что речь идет именно о террористической опасности, которая угрожает всем странам ОДКБ. При этом власти Казахстана действуют уже гораздо увереннее и мобилизовали все свои военные силы, поэтому российские солдаты на казахской земле будут находиться со своей миссией еще несколько недель, а в случае маловероятного обострения ситуации — месяцев.