https://yakutsk.ru/news/id10006-vojska-ssha-narastili-voennuyu-aktivnost-vblizi-materikovogo-kitaya/
Войска США нарастили военную активность вблизи материкового Китая
Войска США нарастили военную активность вблизи материкового Китая | 29.12.2021 | Yakutsk.ru
Войска США нарастили военную активность вблизи материкового Китая
КНР ощущает давление у своих морских границ
20211229T1937
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
КНР ощущает давление у своих морских границ США сейчас в разы нарастили свою военную активность вокруг Китая, об этом утверждают специалисты Китайского аналитического центра, по словам экспертов, на данный момент речь идет о проведению морских и воздушных манеров у границ КНР. Это создает значительную угрозу безопасности Китая, считает международная газета Global Times. [caption id="attachment_5951" align="aligncenter" width="1140"] oracle-patches.com[/caption] Китайские аналитики также высказали мнение о том, что американцы дальше будут наращивать свою военную мощь в морском регионе у Тайваня «с прицелом на Китай». Этому косвенно можно поверить, посмотрев на увеличенный до 770 млрд долларов на 2022 год американский военный бюджет "США рассматривают Китай как своего первостепенного оппонента и пытаются подавить его во всех отношениях, включая военную сферу", — заявил китайский военный аналитик Сун Цзунпин.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Войска США нарастили военную активность вблизи материкового Китая

19:37 29.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

КНР ощущает давление у своих морских границ

США сейчас в разы нарастили свою военную активность вокруг Китая, об этом утверждают специалисты Китайского аналитического центра, по словам экспертов, на данный момент речь идет о проведению морских и воздушных манеров у границ КНР. Это создает значительную угрозу безопасности Китая, считает международная газета Global Times.

Китайские аналитики также высказали мнение о том, что американцы дальше будут наращивать свою военную мощь в морском регионе у Тайваня «с прицелом на Китай». Этому косвенно можно поверить, посмотрев на увеличенный до 770 млрд долларов на 2022 год американский военный бюджет

«США рассматривают Китай как своего первостепенного оппонента и пытаются подавить его во всех отношениях, включая военную сферу», — заявил китайский военный аналитик Сун Цзунпин.